cek lab

bunda harus ga ya cek lab (cek darah) d masa kehamilan 7 bulan? soalnya aku takut jarum suntik???

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau kata suster sakitnya jarum suntik atau jarum infus tidak sebanding sama sakitnya melahirkan atau keguguran. Saya pernah keguguran bun. Saya juga takut jarum infus saat sebelum kuretase. Jarum gamau masuk krn saya tegang tangannya. Dan sampai dikasih khotbah diatas. Entah kenapa yg masang jarum infus selalu jutek susternya. Akhirnya saya berusaha rilex dan akhirnya masuk. Sakit tapi bentaran aja. Hehe. Apalagi hanya jarum suntik yg lebih tipis dari jarum infus. Kayak digigit semut merah tuh, sakit perih habis itu hilang. Gppa sakit asal bunda setelahnya sehat selalu. Sakit itu bentar kok

Baca lagi

Cek lab harus bun biar di cek dlu persiapan kondisi kita buat lahiran aman gaada komplikasi apa2 , klo dokterku sih saranin 3 mnggu sbelom HPL , ayo semangat bun , sakitnya jarum suntik ga sebanding dengan perjuangan kita lahiran nanti , buat liat debay nya lahir dengan sehat walafiat tanpa kurang satu apapun πŸ˜‰πŸ˜‰

Baca lagi

Sesuai anjuran dokter/bidannya aja. Saya juga takut sama jarum suntik bun. Tapi ya dilawan rasa takutnya, jangan diturutin. Waktu susternya mau nusukin jarumnya jangan diliat, pandangan ke depan terus tarik nafas yang panjang. Kalo perlu minta temenin suami, pegangan sama suami biar bunda ngerasa aman dan kuat.

Baca lagi

Saya kemaren juga cek lab diambil darahnya bun dan apesnya lagi harus berkali kali suntik karena darahnya ga mau keluar sampe mau pingsan akhirnya sama dokter suami suruh ikut masuk ruang lab untuk mengalihkan perhatian biar saya nya gak tegang dan gak fokus jarum suntikπŸ˜…

sepertinya mmg harus bund, saya kmaren jg di usia segitu cek lab darah. untuk memastikan Hb kita normal karena klo kurang akan segera dapat perawatan dan dpt mencegah resiko yg buruk pada bumil. saya kemarin cek lab 2 kali usia 7 dan masuk 9 bln alhamdulillah normal

Gk kok bun.. Gk sakit,gk berasa sama sekai jarumnya.. Jangan di liat, noleh ke belakang aja.. Tau" udh selesai.. Aq punya riwayat drh tinggi bun.. Tpi allhamdulillah aq gk takut yg namanya jarum suntik. 😊😊😊

Saya juga takut jarum bund tp rasa takut kalah karena lebih takut lg kita ga tau apa2 kalo dede bayi yg di dalem knp2 nantinya, ga sakit koq bund malah ga berasa pas di ambil darahnya awalnya juga saya parno 😁

Cek lab pas tm1 bund,, klo hasil nya dah bagus gak akan cek lagi ,, tp klo kurang bagus d tm3 memang musti cek lab lagi bund,, Merem aja bund pas d suntik,, jangan lihat jarumnya,, alihin pandangan jangan tegang

5y ago

iya bun ..rcna mau cek protein urin sama hb lg bun ...mdhan baik aja smua normal😊😊Semoga kt smua dmudhkan dlancarkan selamat smuax yaπŸ˜‡

saya jg takut jarum suntik bun, kemarin waktu cek darah yg pertama jg bener2 takut. tp ternyata gak sakit kok πŸ˜‚ waktu diambil darahnya gak usah diliatin bun. sambil berdoa aja. gak sakit beneran ✌

VIP Member

Cek lab harus bun Saya baru hamil 8minggu sudah dianjurkan untuk cek lab Katanya untuk mengetahui apakah didalam tubuh kita trdapat virus yg membuat janin tidak berkembang