251 Tanggapan

Aku dokter.. imunisasi donk bun .. klo terlanjur kejadian trs mau slhin siapa.. Klo tiba2 dy kena polio jd lunpuh ato kena batuk rejan malah bisa d rawat d rs bisa mpe meninggal.aku bingung sama org2 yg ga pro imunisasi.. efek imunisasi apa si plg demam juga bbrp hr klo yg punya uanv pake yg impor malah ga demam sama skali

Iya bener bun, anakku pke yg impor gak pernah demam sama sekali.

Ga imunisasi juga g pp bun, cuma nanti efek nya kalo udah gede, coba deh suatu saat anak sakit2an pasti yg di tanyain dokter "imunisasi nya lengkap ga" ya sekrng anak yg ga imunisasi sehat2 aja. Jgn samain anak jmn sekrng sama ank2 jaman dulu udah beda lingkungan,makanan, semua nya beda bun, harus pinter2 bun.

Imunisasi itu baik untuk kedepannya bun. Demam setelah imunisasi itu tanda vaksin nya sedang bekerja. Demam setelah imunisasi itu paling lama 2hari aja kok. Skrg malah ada bbrp vaksin yg uda ga bikin demam. :) virus skrg makin aneh2 bun. Yg uda ada vaksinnya sebaiknya divaksin aja deh jangan ambil resiko.

Imunisasi itu penting bun..minimal apa yg sdh digalakkan pemerintah..kita ikhtiar biar anak kita sehat, mencegah hal2 yg tdk diinginkan..trs alasan suami nya ga ngebolehin imunisasi knp?klo tiap habis imunisasi demam itu wajar kok bun..asal jgn dlm keadaan demam aja anaknya pas diimunisasi..ga boleh..

menurut saya, imunisasi itu wajib sifatnya, untuk menambah daya imun anak. Anak saya diimunisasi tidak demam Bun, hanya hangat saja badannya, asal rajin kasih obat parasetamolnya selama 2 hari. Coba perluas lagi pemahaman Bunda tentang imunisasi, agar lebih mudah menerangkannya ke suami Bunda.

saya juga berpendapat untk tidak di imun bund, karna ASI kita sudah membuat imun bagi tubuh abak .. dan tiap anak ada imunisasi alami dr tubuh nya .. salah 1 artikel yg mgkn bisa jd referensi kita : https://hamil.co.id/bayi/imunisasi/bahaya-imunisasi tapi balik lg ke pribadi nya kita aja bund

Kenapa berani nya anonim kalo emang itu info yg baik?

imunisasi bunda. daya tahan tubuh, dan kondisi setiap ank beda. Qt lht yg sht tanpa imunisasi... ap Qt tau ank qt kebal sprti ank lain? blm tentu.. lbh baik imunisasi . g ada salahnya sedia payung sblm hjn. ttp Qt positif thinking sajalah... pns kn jg tnda imunisasi nya msk... .😁

VIP Member

Setau saya kedepannya anak mau masuk sd harus sudah divaksin ya bu, bahkan akan ada wacana penerimaan sd harus serta dg buku imunisasi (dijakarta barat). Itu baru wacana setau saya ya, kalo direalisasikan kurang tau bagi anak yg tidak imunisasi bisa tetap sekolah sd atau tidak.

Iyah semua plus minus lah ya bun, kalo mau gratis masuk sd berarti vaksin, kalo ga mau vaksin yaa masuk swasta keluar duit🤣

skrg bnyak imunisasi yg g menyebabkan demam bun... ( emang harganya lumayan) yg jd masalah adalah udara skrg g ky dlu.. makanan skrg g ky kita kecil dlu.. penyakit skrg g ky penyakit jmn dlu.. sebaiknyaa bicarakan baik2 dgn suami.. ada baiknya mencegah lebih baik dari pada mengobati

Amiinn mkasih bund

Hello bunda imunisasi itu penting yaa say karena menjegah berbagai macam penyakit berbahaya kelak, anakku imunisasi gak pernah kelewat alhamdulillah dari 0-5bulan skg gapernah sakit demam kalau bukan karena imunisasi 😊 itu tanda nya imunisasi membantu memperkuat kekebalan tubuh

Pertanyaan Terkait