kejang

Bunda disini pernah kedapatan bayi kejang tanpa demam ga Bun? Anakku kejang tanpa demam tapi di tes lab hasilnya normal kata dokternya. Jadi bingung harus gimana ya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebelum ny anak bunda demam gk?? Soal ny pengalaman saya.. Wktu itu anak saya demam.. ada setengah hari demam ny turun.. di cek suhu badan ny pun udh normal.. anak saya pun udh main2.. Trus pas lagi d gendong mama saya tiba2 kejang2.. lgsg lh kami smua panik & lgsg d bawa ke praktek dokter.. stelah d tanganin sama dokter anak saya tertidur.. kata dokter.. lw anak hbis kejang trus tdur. Jgn d bangunin . Biarin aj. Nnti juga bangun sendiri.. Ada stengah jam kami tunggu.. anak saya sadar.. & kami tanya ke dokter.. Dok.. gmna harus d opname apa gk.. tp dokter itu bilang.. gk usah.. udh bisa d bawa pulang.. Stelah sampai rumah.. ada sekitar stengah jam.. anak ny kejang lagi wktu d gendong ayah ny.. lgsg kami bawa ke klinik (gk d bawa ke dokter td, krna dokter ny pergi).. stelah sampai d klinik lgsg d tanganin.. & Alhamdulillah anak saya lgsg sadar.. d situ kami mnta cek lab.. krna takut ada apa2.. Stelah hasilny keluar anak saya cuman sakit gejala types.. ada sekitar 6jam d klinik itu.. kami mnta rujuk ke rumah sakit.. untuk d cek lebih lagi.. Stelah sampai d rumah sakit.. kami cerita kan ke DSA yg menangani anak saya.. Dan DSA itu lgsg ngecek.. yg cek lab Lgi lh.. EEG lh.. tp hasil ny normal.. anak saya cuman gejala types aj.. sma leukosit ny tinggi.. Kata DSA anak saya.. memang sering terjadi kejang sma anak yg masih d bawah umur 5tahun... & Pada saat anak saya kejang anak saya masih umur 2thun.. Stelah anak sembuh.. Ada sebulan kemudian anak saya bapil.. Saya & suami lgsg berobat ke dokter langganan kami.. kami cerita kan sma dokter itu bahwa anak kami kmrin masuk Rumkit krna kejang.. jd sma dokter itu d resep kn obat Syrup diazepam.. lw misal ny anak saya demam Lgi.. & suhu badan ny 38Β°C lgsg d minum kn obat ny.. & Alhamdulillah skrg anak saya udh umur 4thun.. smoga gk pernah ngalamin kyk Gtu Lgi.. πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
2y ago

mf stepx smpai umur 4 thn brpa kali???

Adikku pas 27hari kejang tanpa panas. Ibuku nikah sm org taiwan berhubung anak pertama dia mau anaknya lahir diindo. Dan pas itu ibu ksni sendiri lahiran tanpa suami karna Suami masih ditaiwan kerja. Trs pas 27hari Adikkulahir dia kejang tanpa demam diperiksa kata dokternya gapapa namanya zaman dl dan aku tinggal dikampung jd percaya hal mistis tp ttp diperiksa kedokter dan tanpa hasil kata dokter semua normal. Setiap kejang dimasukin kolong tempat tidr, digigitin sendok, kasih kopi hitam, semua dicoba. Dan pas diBawa ketaiwan umur 6bulanan Adikku ketauan down syndrom. Sampai skrg Semua masih dibantu mamah , kdg Dia pup dr lantai 2 sampai lantai 1 berceceran kemana2. Trs mamah hamil lg adikku yg ke 2 baik2 aja tp lahiran dinegara suami proses Sc. ini sih ceritaku ya bun. Bukan mau nakut2in , Mau ngasih saran konsul segera kedokter kalo dokter satu blg semua normal klo masih penasaran bisa nyoba lg. Jangan sampai kejadian ky adikku. skrg usia udah 13tahun semua masih dibantu, tiap bulan pengobatan.

Baca lagi

Anak saya waktu usia 18 bln kejang tanpa demam bun.. Tiba" aja pas dia lg tidur Waktu itu udh di EEG tp hasilnya ga kami ambil krn liat kondisi anaknya udh ga prnh kejang lg sama sekali.. Diagnosa awal sama DSA anak saya divonis epilepsi, tp pas periksa sama dokter syaraf anak kl kejang nya hanya dlm waktu 1x24 jam blm bisa dikatakan epilepsi.. Coba bunda tes EEG deh, untuk melihat aktivitas listrik di otaknya.. Biar lebih jelas apa penyebabnya

Baca lagi
2y ago

eh ga ada kejang lg maksudnya

Kalo kejang harusnya di eeg bund supaya tau penyebabnya apa, apa lagi tanpa demam. Kalo demam baru harus ada tes lab. Coba bunda minta ke dsa nya untuk eeg

Baca lagi
4y ago

Maf nanya.. Bunda klo harga eeg itu brapa ya

Itu step klu bhsa saya πŸ™,bunda nya mnm kopi cb krn ank kn menyusui dari kita, atau ksh keank sedikit2

anak kka sya gtu prtma kejang gk ada panas dlu, trus panas bsok ny kejang ny malah mnjadi, bayi usia 1 bulan,,

4y ago

kemungkinan itu krna kuning kalo msih 1 bulanan. birilubin naik

Tanda2 kejang gimana bun? Maaf aku ibu baru, anakku baru 12hari dan aku urus berdua dgn suamiku aja

4y ago

Waktu itu dsa saya blg kl anak kejang nd ga punya obat yg dimasukin lewat dubur, ditunggu aja sampe kejang nya reda.. Lalu setelah reda lngsng bawa ke RS.. Biar dpt penanganan.. Yg paling penting ingat sperti apa kejang nya dan sebisa mungkin catat durasi kejang nya spy bsa dpt penanganan dan diagnosa yg tepat bun... Jgn masukin apapun ke mulut anak ketika kejang.. InsyaAllah lidahnya ga akan kegigit, posisikan anak miring agar tidak tersedak

Kopi bun, kalo kejang d kasih seduhan kopi tanpa gula 1 atau 2 sdm, untuk pertolongan pertama..

4y ago

Dulu adek saya, anak temen saya juga bun, kejang, trs d kasih kopi satu sampe dua sendok untuk meredakan kejang, nggeget gitu giginya, trs d kasih kopi.. Tapi kata dokter gpp bun..

Sama mom . Anakku kejang tanpa demam . Udah cek EEG hasilnya pun normal cuma darahnya rendah .

2y ago

Halo boleh bun . Bisa via DM gak ya sini ?

Serem juga yaa Bun kejang tanpa demam,,