Kejang demam

Bunda bunda anak saya usia 16 bulan kurnag 1 minggu, dari semalam demam, tadi pagi dia kejang saya panik bgt karena baru pertama dia kejang, untuk mencegah selanjutnya dia kejang lagi gimana ya bun? Tadi dah dibawa ke rs lupa tanya sama dokternya, siapa tau ada yang pernah ngalaimin

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya umur 15 bulan blum lama ini kejang demam pertama . pertama saya kasih paracetamol demamnya turun . besok paginya dia kejang lagi lsg di bawa ke klinik terdekat dikasih obat penurun panas dr anus oleh dokter . dokter bilang klo 3 jam kmbali kejang lagi lsg dibawa ke rs di kasih obat kejang . tapi alhamdulillah saya kasih 4jam sekali obat demam dr klinik itu sambil di kontrol terus suhu pake termometer . 4 hari kmudian anak saya sehat lagi . bisa jadi itu karna faktor keturunan bun . karna saya sewaktu kecil kata ibu saya sering spt itu . Mudah2an tdk terulang lg . karna saya gakuat ngeliatnya .

Baca lagi

Pengalaman mama saya dlu wktu saya bayi jg prnh step krn wktu demam saya ny mlah dselimutin,d kemulin.. jd saranny klo anak demam tnggi sllu cek suhuny, dkasi paracetamol,dkompres air hangat, gunakan pakaian yg nyerap keringat, jgn dselimutin atau pke baju yg panjang2,jgn pkein kaos kaki.. usahakan ruangan ny ad udara jgn smp kepanasan. Klo mw jg bisa skin to skin sm ayahny.. ayahny suruh telanjang dada, nanti debayny pkein singlet aja trus ddekap ayahny biar suhu debay bs dnetralisir suhu ayahny..

Baca lagi

untuk mencegah kejang demam, jangan sampe demam. perhatikan apa ada bapil, diare atau sumber infeksi lainnya. siapin termometer, kalo demam 37.5 - 38 segera kasih paracetamol minum. kalo suhu diatas 38.5 boleh pake yg suppositoria (melalui anus, yg bentuknya peluru). banyakin minum air.. terus, harusnya sih disaranin rawat inap setelah kejang pertama untuk observasi 24 jam apa ada kejang berulang atau gak...

Baca lagi
VIP Member

1. pastikan sig dd kejang bukan karena terjatuh 2. jaga suhu tubuh sikecil saat demam dengan cara mengompres nya ya bunda. diukur trus suhu tubuhnya. 3. jika terjadi kejang lagi, bunda liat di suhu berapa tubuh anak bunda kejang dan berapa lama biar kedepannya bunda bisa tahu dan cepat dibawa kedokter sebelum kejang

Baca lagi

dulu anakku pernah demam , aku langsung panik dan langsung di bawa kerumah sakit pas sampe rumah sakit, pas di tes demam hampir 40 derajat panasnya. langsung dokter kasih obat dari anusnya kata dokter biar cepat turun panasnya dan biar gk kejang bun.. alhamdulillah mendingan bun waktu itu

mau ikut nnya bun, klou bayi kejang2 trus gmna ya dmpak nya ?kmrin tu baru pulang dri rs karna dehidrasi, udh sehat pas pulang dri rs baru 2 hari d rmh malah kejang2, nangis ketakutan, trus mata ny merem kya ngrasain sakit,, ini anak kka sya ๐Ÿ˜ž

4y ago

naudzubillah ๐Ÿ˜ญ jngan smpe kya gtu ya alloh

dirumah tuh selalu siapin termometer bukan termo tangan alhasil nebak2 . kalo udah 37.5 kasih paracetamol psti turun. kalo naik lg 38ยฐ mandiin air anget kuku/kompres. ga turun2 bawa ke IGD terdekat. jd ibu tu harus sigap.

suhu tubuh terlalu tinggi bisa bikin kejang bun, harus sering d cek mungkin bajunya terlalu tertutup jadi bikin semakin panas.. usahakan sering skin to skin biar panas nya cepet reda, baby nya lebih tenang..

rajin2 atur suhu badan Bun .. jngn sampe terlalu tinggi.. sedia obat penurun demam..,kejang itu bahaya Bun.. kl ms demam setelah ke dokter ,LBH baik ke dokter lg konsultasi.. kl bs DSA Bun jngn dokter umum

Baca lagi

kalo udah kejang sekali. tkutnya akan ada kejang terulang. anak jgn smpe demam. stok obat yang buat anus soalnya kalo kejang sekali ga demam tinggi pun dia kejang. bahaya loh bun buat otak saraf nya.