140 Tanggapan

aku dari hamil anak pertama pas trisemester kedua seminggu sekali wajib minum air kelapa muda..udh trisemester ketiga pun lebih sering, Alhamdulillah pas lahiran bayi bersih kulit nya bagus,BB normal,air ketuban pun bening Bun. ..sekarang pun aku hamil anak yg ke 2 sering minum air kelapa di trimester kedua.. apalagi sekarang puasa juga ..biar GK dehidrasi juga katanya ..kalau masih trisemester pertama belum d saranin bunda..

belum ada penelitian kalo air kelapa bisa bikin keguguran, yang betulnya air kelapa banyak mengandung elektrolit yang dibutuhkan oleh tubuh. saya minum air kelapa semenjak tm 1 sampe skrg alhmdllah debay nya sehat2, malahan saya spoting kalo minum kopi. kalo bunda ragu jangan diminum air kelapa nya bun, kalo bunda yakin bismillah, krn air kelapa bagus utk penambahan elektrolit ditubuh bunda

sesuai selera aja si bun, tp klo sy sring jg .. krena air kelapa jg bgus manfaatnya bkin kita ga kekurangn cairan trus bikin air ketuban bersih .. bukan kulit bayinya yg brsih ya bun .. krena banyak yg salah sangka air klapa bikin kulit bayi bersih .. pdhal kulit bayi trgntung dr gen k2 ortunya

VIP Member

waktu trimester 2 aq minum tp jarang, paling kalau abs makan mie instan atau makanan berlemak siangnya, sore atau malamnya aq minum kelapa muda/kelapa ijo. tp pas trimester 3, aq minum sehari 1.. disuruh mertua katanya biar babynya bersih.. Alhamdulillah, baby aq lahir putih n bersih .

VIP Member

Aku bun hehe, malah mamaku nyuruh juga :) susu kedelai sama air kelapa bagus buat debay, karna faktanya emg anak2 keluargaku sama adekku dulu kulitnya bersih karna air kelapa, selain itu air kelapa bagus buat bikin air ketuban kita jernih

Lebih baik lagi jika d konsumsi d trisemester ke 3 ya bunda... Supaya bayi ny bersih... Alhamdulillah anak pertama sy dlu juga seperti itu,sy konsumsi d trisemester ke 3.. Hasil ny anak sy alhamdulillah bdan nya lebih bersih ketika lahir

Dulu pas hamil tm 1 aQu rajin makan bubur kacang hijau,trus tm 2 sering minum air kelapa muda,hampir tiap 2 hari sekali pasti beli dan satu biji aQu habis sendiri,pas lahiran ketuban bening,baby bersih,kulit putih&mulus😍😍😍

kalo air kelapa dulu dokter sama bidan aq pas hamil muda lbh baik jgn dl. air kelapa muda kan sifatnya sebagai penghilang racun, bisa berpengaruh ke bayi dan bahkan bikin keguguran. jd lbh baik sering minumnya usia 4 bulan ke atas

baik banget dong Bun saya dulu dari TM 2 sampe 3 seminggu 2x minum air kelapa ijo, banyak minum air putih, pas lahiran ketuban bagus, bayi bersih banget kaya abis mandi, kulitnya juga bagus, rambutnya gaada lemak" putih GT..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-132206)

Pertanyaan Terkait