Gejala kehamilan

Bunda disini adakah yg mengalami saat Trimester pertama, usia kehamilan 4-10 weeks badan tetep fit,nafsu makan meningkat,mual jarang,perut begah sesekali. Nah pas masuk usia 11-12 weeks pas masuk akhir Trimester 1. Mau menuju Trimester 2, badan sering lemes, mual lebih sering, nafsu makan menurun, cepat kenyang, perut begah kembung lebih lama, tidur sulit, sering sakit kepala, badan terasa sakit semua padahal baru bangun tidur. Apakah itu memang bawaan kehamilan bund? Karna biasanya oranglain TM 1 menurun, dan TM 2 meningkat. Share dong pengalamannya bund...

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klw saya seblum telat itu udah grasa gk enak bunda... Badan sering panas... Nafsu makan mnurun... Mual muntah akibat asam lambung naik... Yg sblum hamil makan udah gak teratur... Bgtu hamil harus teratur telat sedikit lngsung kumat asam lambung... Masuk ke 8 wekk udah mendingan... Tp perut sering kembung... Makan tetep gk enak.. pusing... Demam... Mlm nya susah tidur .. sampai ini 10 wekk... Tp mual muntah udah gk bgtu... Mual aja klw lihat makanan yg bkin eneg...

Baca lagi

Saya dari awal hamil juga fit bgt bun, makan apa aja enak mual muntah jga jrang. Cuma kemaren pas masuk 14 week saya jd sering mual2 tiap pagi, sering pusing jga. Tp saya mikirnya karna kecapek an abis dari luar kota soalnya. Sekarang 18 week alhamdullilah mual dan pusing sudah jarang. Tp kadang masih gak napsu makan. Menurut saya sih tiap ibu hamil beda2 jd gak bisa disama ratakan bun. Semoga membantu

Baca lagi

Keadaan ibu hamil memang beda-beda bun. Aku juga begitu bun TM 1 rasanya sehat-sehat aja, Pas usia kandungan 11-14week, jadi sering kembung, lemes, tiba-tiba badan kedinginan, dan pusing. Setelah diperiksa ke dokter pun tensi normal. Pas masuk 4 bulan badan udah fit lagi. Kalau memang bunda khawatir bisa di periksa ke dokter, supaya lebih tenang.

Baca lagi

Ternyata memang itu gejala normal ya bund.. tapi makan aku tetep makasain walau bener bener ga nafsu makan, gak kaya awal hamil meningkat banget sampe bb naik 5kg πŸ˜‚ Nah mau masuk TM 2 ini tiba tiba menurun segala kerasa πŸ˜” Yaaa mudah mudah segera membaik deh, makasih utk semua cerita pengalaman bunda... ❀

Baca lagi
5y ago

Samaa2 bun sehat2 selaluu 🀰🀰

Saya hamil kedua ini dari awal -11w aman. Eh 11-12 week mual-mual Tapi 12w keatas udah biasa lagi bun Kalau pas anak pertama malah dari awal kehamilan udah teler parah sampai 14w an sampai bb turun 10kg

Baca lagi

Emg gtu kok bund. Saya awal awal hamil segar bugar. Masuk 8 minggu mulai mual muntah lemes. Sehari bs muntah 10x.. sampai 18 minggu an bru keadaan berangsur pulih muntah berkurang..

Aku mual2 sampe bulan ke 6 bun, reda 2 blanan ini 37 weeks dr 33 weeks lemes lagi mual lagi bun πŸ˜₯ biasanya tm3 nanti balik lagi ke tm1 tp beda2 org sih bun ..

VIP Member

Beda2 bun.. Saya hamil ank pertama rewel smpe umur 6bln , Stlh it fit sampe lahiran uda enak Tp ank ke2 rewelnya dr t1 smpe lairan 😣

Baca lagi
VIP Member

Sy wktu 7 Mgg slama 3hr aja mual muntah bun, krn mmg gk suka bau2 masakan dan bumbu2 tajam, setelah itu hingga skg anteng2 aj

Beda2 bund..aq tm 1 mabok berat smpe 16w..habis tuh mendingan mumun nya..klo ngantukan dr awal hamil smpe skrg masih..