USG Menggunakan BPJS

Bunda, disini ada yg pernah USG menggunakan BPJS? Minta prosedurnya dong gimana? Saya dengar sih harus bawa rujukan dr puskesmas ya?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya harus bawa rujukan dr faskes 1. Pngalaman saya, kmaren saya pas minta rujukan ditanya keluhannya apa, saya bilang ga ada, cuma pngn pastiin khamilan aja.. Sama dokternya yg meriksa umum gaboleh bner2 gaboleh , tp sama bidan dibolehin (kbtulan mintanya pas barengan ANC terpadu, jd yg meriksa ganti2 sesuai jalur).. Jd saya ttep minta sama bidan dan dikasih. Soalnya saya ada riwayat kguguran sblmnya.. Dan stlh tu lgsg bawa aja pas mau usg, nnti biasanya smpe di rs ditanya apa ada jaminan kesehatan sprti bpjs.

Baca lagi

Kalo saya faskes I udh ada usgnya bun jadi disuruh usgnya disitu aja, tapi pernah sekali dirujuk ke rs soalnya pas difaskes I dokternya tidak bisa datang.. Itupun harus ada keluhannya, kalo baikยฒ aja suruh dateng minggu depan. Wkt itu keluhan saya ada cairan keluar dr V ditakutkan ketuban rembes jadi dirujuk ke rs.. Sampe rs usg alhamdulillah ketuban masih cukup cuman bbj kebesaran dan saya disuruh ngerem makan, jadi galau ๐Ÿ˜“

Baca lagi

Saya tiap usg daerah jakbar byar karena umum.. nah, jd wktu saya usg lagi, tiba2 dkter itu nanya say pnya kartu bpjs ato tdk. Saya jwb ada. Dan dkter itu langsung jwb: gunain kartu bpjsnya kalau aktif, dan minta rujukan utk usg bilaang mau usg intip.. nah kita cuma bayar 90 rb.. itu sih pesen dr dokternnya.. Saya blm coba, tp bsok ini pas usg lahi mau d coba, nnti d infokan lagi..

Baca lagi

jdi bunda dtang dlu ke puskesmas ngmbil antrian dan bilang mw ke ruang kebidanan.. trs tinggaal bilang mw minta rujukan buat usg.. udah gitu doang nnti dksh deh rujukan nya..mw usg ke rs mana aja bisa bun.. 3x pke bpjs buat usg bun

Baca lagi
5y ago

iya sama2 bun

Y bun..klu q bpjs klas 2 pkai mandiri jadi tiap usg ke spog emng pertma minta surt rujukn.dri puskesmas. Trz tiap buln nya sya gk ush minta lgi karn dpet surt kontrol dri spog nya..jdi tingal berngkt..tnp mint dri puskes lgi

Iya harus bawa rujukan dari puskesmas. Itupun harus ada keluhan. Seperti saya, janin saya cenderung kecil jadi pihak puskesmas kasih rujukan ke RS . Alhamdulillahnya RS khusus Ibu dan Anak :)

Baca lagi

Iya bun .kalo saya dijatahin slama hamil 3 kali usg .kalo saya ga pernah minta rujukan tapi dari bidannya yang ngarahin rujukan .saya dapet rujukan pas usia 22 week,32 week sama 37 week m

5y ago

Enak ya bunda... Kmrn sya minta nggk bisa. Katanya kalau ada keluhan aja

Setau aku di jakarta ga bisa pake bpjs kalo ga ada indikasi knpยฒ,kecuali urgent bisa mnta surat rujukan.. Tapi yg lain ga tau dah..

Hrus ada srt rujukan dlu dri faskes 1 nya bun, klo ditmpat ku klo g' ada indikasi tertentu g' dksih surat rujukan bun...

setau aq klo usg pake bpjs harus ada keluhan yg mengharuskan pake bpjs dan cuma 1 kali usg selama hamil kayaknya klo pke bpjs

5y ago

Saya 6x usg pake bpjs trus bun.. ๐Ÿ˜