3 Tanggapan

Yg penting mah BISMILLAH BUN... Bunda, tau gk pas kbtulan kmrin gerhana aku lagi diruang operasi, pas plg mama nanya masalah gerhana kt mama, dasar org zaman dulu ya org hamil dsruh ngumpet dikolong kalau ada gerhana, nah sy cerita lah, diforum mah banyaj, ada yg kudu kiwetan, kudu mandi, kudu ini itu. Lah emak saya ktwa bun

Duhh kadang suka pgn ketawa ya bun.. ada ada aja , katanya kalau gak mandi harus balikin baju yg dipake wkwk.. yg penting mah kata suami juga sholat dan berdoa aja , bukan harus mandi waktu gerhana.. mandi sih tiap hari juga mandi ya bun.. hehehe

Sama sekali gak percaya bun. Yang membuat kehidupan itu Allah. Kalau larangan itu ada di Kitab dan Hadist baru aku percaya . Kalo udah megang prinsip hidup seperti saya, Lebih tenang kok proses kehamilannya :)

Saya engga Bun. Dan ortu juga emang ga maksa. Cuma ngasih tau kalo dulu begitu, tapi ortu udah tau sendiri kalo itu ya hanya mitos dan udah jarang yg melakukan itu. Alhamdulillah punya ortu yg ga saklek Bun.

Iyaa bun.. lagian kan gak ada yg bisa jelasin hubungan nya sama kehamilan apa gtu ya...kalau di daerah saya sih masih banyak yg pada percaya.. sama tetangga semua nyuruh mandi wkwk .. cuma ya aku gak percaya , dari awal hamil.juga gak banyak di pantrang sih.. selagi wajar wajar aja ya bun...

Pertanyaan Terkait