134 Tanggapan

VIP Member

Aku disuruh terus pake gitu sma mertua, tpi sama suami gak di bolehin.. yakin dan berdo'a trus sama Allah dan tiap berpergian kemana pun jgn lupa sholawat insyaAllah gpp bun

masih saya enggk di bh tapi di baju bagian perut pakai jepitan kuku....orng jawa bnyk bgt pokoknya ngk bleh makan ini itu ngk boleh ngintip di pintu...ngk boleh iket rmbut

tpi kdng q pakai piring hehe

Gak bunda...ortuku jg dah tua tapi mereka gak ada ngasih tau aq mitos2 gt.cm paling suruh jaga makanan yg boleh sm gak boleh.klo soap gunting dll itu mungkin cm mitos

klo sya cuma ngikut aj bun.. tp gk di BH melainkan di bwa di dompet.. krna sya org jawa bun... y walaupun. cma bawa tp percayanya cma sma allah... cma ikut tradisi sja...

ea bun,, bunda sjk brp buln mulai dpkain ky gtu

waktu hamil anak pertama saya pake Bun cz dsuruh mertua. sekarang lagi hamil anak k-2 nggak pake lagi Bun cz itu termasuk perbuatan syirik.... jadi aq tinggalin bun

duh sakit dong kalau gunting dimasukin ke BRA. heheh ada ada aja.. percaya sama Allah aja bun.. memibta perlindungan kpd Allah utk keselamatan ibu dan keluarga

tdk bund... sy percaya dg Tuhan dn ilmu pengetahuan terbaru... jd kalo ada tradisi2 yg menurut sy tdk ada dasar ilmunya sm skali, sy lbh anggap mitos...

kalau saya percaya ga percaya bun,dulu waktu awal" hamil pakai tp skrang udah ga.. karna ga nyaman guntingnya sampai karatan jadi takut ngaruh ke kulit

gx usah bawa bun, nanti ada perbedaan bun, bayi yg pakai begituan sama yg tdk, krn di qur, an udah di jelaskan tdk usah bawa benda" seperti ituu,,

di sby msuk wktu mgrib gerah panas bgt bun lw malem.. msuk mgrib

Saya g pke gituan bun.Itu khn jmn dulu bun.Klu skrg pke gituan dikira musrik.Jd g pke gituan.Positif thinking dan berdoa kpd yg diatas trs.

Pertanyaan Terkait