134 Tanggapan

Aku sih pk dri usia 5 minggu, bkan mslah musrik nya ini mah cma ngikutin apa kta orng tua aja, mslah prcya mah jls sma allah Mf sblm nya, ada tmn sya gx nrut sma omngan orngtua pas lahiran nya ya kya gtu, mit amit Mw pk mw ngga sma aja trgantung adat nya

sama kaya aku bund.. percaya gk percaya ya di denger aja, krna kbtulan disini ikut nenek jdi ya ikutin aja. intinya sih bismillah!! 😊

orang tua ku juga kyk gtu Bun,,maklum tradisi zaman dulu gtu ya. tapi aku ga ikutin Bun,berasa dosa sendiri Bun klo ngelakuin kyk gtu.😊 minta perlindungan sm Allah SWT,,dengan Bismillahirrohmanirrohim semua insyaallah baik2 az ya Bun.😍

aku ga pernah pake bun, meskipun ipar aku nyuruh tp aku iyain aja. lagian aku ga percaya sama gituan. selama hamil aku jg sering bgt keluar mlm. aku cuma modal Bismillah, sama do'a aja. nggk ada yg lain. hehe. insyaAllaah Allaah akan jaga kok😊

VIP Member

Aku ga pake bun. Cuman pake gelang dr benang hitam aja dikaki yg digulung2 gitu sama suami sambil dibacain sholawat sm ayat kursi. Bukan buat apa2 jg sih sekedar syarat aja gitu bahwa lg hamil. Hakikat hatinya ttp minta perlindungan dr Allah SWT

Gak sih Bun. Saya gak mau tuh paki yg gituan. Malah ngundang jin masuk ke dalam benda yg kita percayai. Saya kalo mau apa² baca alfatihah, Yasin sama 3 kul.. ada Allah yg menjaga kita. Tinggal kitanya aja mau minta perlindungan NYA atau malah syirik.

Ralat Bun. Ayat kursi maksd nya hehe maklum sambilan masak buat buka jd komennya gak fokus 😆😆

jangan pakai bgtuan bun, itu syirik karena dg memakai itu kita jadi berkeyakinan bahwa barang2 tsb dapat melindungi diri dan janin kita dr jin. padahal tidak ada manfaatnya sama sekali. pelindung kita itu hanya Allaah. TAUHID

VIP Member

adat daerah beda2 kali ya bund ,, boleh percya boleh engga, klo saya di suruh org tua ya nurut aja .. cuma engga di cantolin apa di dlm bh , cuma bawa gunting di tas klo berpergian. tkutnya ada org jhat gtu bisa buat nyolok matanya😂

VIP Member

percaya gk percaya sih bun . ya namanya juga omongan ortu dulu. yg udah pengalaman. tp saya pake juga gunting lipat ama bawang tunggal 😅. tp kdg dibw kdg gk juga bun. selebihnya berdoa sm allah minta keselamatan dr segalanya 😇

saya gx make bun ckup kluar rmh bismillah aj pling aq dikmar aj aq taro baput sm gunting kuku.... it tradisi aj bun blh dijlnin blh gx lgian gx ngaruk sm baby y koq skrng saya lg hamil 8 bln alhamdulillah bayi saya jg sehat aktiv

Kallo syaa mah ngikut" apa kata Ortu ajah bun.. Kemaren mertua ngasih yang begitu'an, mau di tolak gg enak.. Yaudah saya ambil, tapi jarang saya pake .. Keccuali kallo mau pegi"an malem suka di tanya'in baru deh aku pake..

Pertanyaan Terkait