โœ•

32 Tanggapan

saya dulu 4 bulan belum keliatan jk nya.. saya juga pengen bun anak laki laki, soalnya anak pertama dan perempuan, lahirnya perempuan.. saya gak kecewa bun soalnya cuma pengen aja gak pengen banget.. mau cewek atau cowok yg penting selamat, sehat tanpa kurang apapun..๐Ÿ™‚ nanti coba lagi..๐Ÿ˜…

Makasih respon nya yaaaa bunda bunda semua.. Ini pertanyaan udah lama bgt dan alhamdulillah anakku udah umur 6 bulan dg jk perempuan yg seperti laki-laki ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ semoga bunda disini yg sdg menunggu buah hati selalu di beri kesehatan yaaaaaa

ih samaaaa... dulu waktu aku di perut suka dibilang pasti anak laki gitu, aktif banget. USG juga kayak ga pasti, cenderung ke laki. Jadilah namaku kaya nama cowok wkwk sekarang lagi hamil 14w ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

saya dr awal hamil smpe mw usia 8bulan jenis kelamin g prnh bisa kelihatan bun๐Ÿ˜‚ soalnya posisinya tiap di usg melintang sama sungsang, smpe skrg klo usg saya g prnh nanya jenis kelamin lg,,udh pasrah aja dlm hati palingan klo tanya g keliatan lg gt...

VIP Member

ketika USG usia 4bulanan, organ intim yg terlihat perempuan memang. tp masih bisa berubah jd laki-laki kog. tp ya semua wallahu a'lam. ada temen yg USG perempuan, eh lahirnya laki-laki. dan jg biasanya jk jelas tuh di usia 19w keatas. jd sekitar 5bulanan bun.

maaf bun, kayaknya itu bukan 'berubah' deh bahasanya ๐Ÿ˜… tapi lebih ke 'belum jelas', mungkin krn posisi janin atau alat kelamin janin blm terbentuk sempurna. #cmiiw

VIP Member

Bunda mirip ak ... Pngen bnget pnya anak laki2๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Štp tiap bulan diusg dr selalu Bilang cwe.beda dr lg dibilang cewe.. Ak ambil positifnya aj bun..mlh baju2nya gak beli lagi pakai bkas kakakny....yg pnting sehat semuanya bun ...

ak juga lhiran tgl 5 agustus kmrin brhrap laki2 bgt sih...tpi usg blng cwe...tpi ak ttp ykin cwo...ps lhirn yo cwe...tk syukuri bun... Alhamdulillah ankee cntik imut2... klau pgn cwo coba lagi๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿคญ

kalo pas USG 4bln hasilnya cewek mungkin monasnya nya blm numbuh sempurna bun, biasanya klo udah 6bln kelihatan lebih jelas, itupun jg tergantung lho yaa gimana posisi si bayi nutupin monasnya apa gak bun

kadang d 4bln gak jamin bun ,karna ad temen usg 5bln perempuan pas usg 7/8bln ternyata cowok ..lahirnya cowok. d tunggu usg 7bln nya aj bun biar lebih pasti karna klo dah 7bulan kan lebih jelas

Kalo 4 bulan sih bisa berubah karena janin usia 4 bulan masih membentuk tubuhnya laki laki / perempuan sama saja kok bun... yg penting debaynya sehat ibunya sehat sampai lahiran ๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

Ya nggak bisa dong bund, jenis kelamin sudah terbentuk dari masa pembuahan. Sudah sering dibahas kok di forum. Jenis kelamin nggak bakal bisa berubah, yg ada dokter yg salah diagnosis/prediksi sewaktu usg

aku usg dri hamil 4-6 bln jg dokternya blngnya cewek terus bun.. stlah 7bulan bru bnr" kelihatan kalau cowok... alhmdulillah lahir jg cowok bun. .