kuliah TINGGI-TINGGI tapi jadi IRT

Bunda disini ada gak yang kuliah sampai sarjana tapi milih jadi ibu rumah tangga setelah memiliki anak, dan banyak dinyinyirin orang, dinyinyirin tetangga? Emang salah kalo perempuan kuliah tinggi tapi milih jadi IRT ngurus anak, suami, ngurus rumah?

399 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yaaa begitulah bun.. Saya juga IRT, pdhal sblumnya juga kerja sudah 3 tahun sebelum menikahdan penghasilan saya bisa dibilang cukup tinggi. Tapi saya bangga kok, anak saya dididik lgsg oleh ibu yg berpendidikan. Dan itu ga ada ruginya, malah kita harus ambil positifnya. Jangan meremehkan pekerjaan ibu2 yg drmah, bagi seorang wanita kesuksesan tidak bisa diukur dri seberapa penghasilanny atau dia bekerja diperusahaan apa. Tapi bisa diliat dari seberapa sukses dia mendidik anak2ny dan mensejahterakan suami dan rumah tangganya, dan itu butuh pengetahuan, kerja keras, kasih sayang juga pengorbanan yg tidak mudah. Jangan berkecil hati sama sarjana yg jdi IRT, bagi saya IRT pekerjaan paling mulia dan dihormati. Karna tidak segampang itu mnjdi seorang IRT.. Semangat bunda2 yg mnjadi IRT πŸ€—πŸ’ͺ

Baca lagi