12 Tanggapan

Kalo mau pake sih gpp bun, asalkan.. Bunda pakai hit elektrikny dlu nih di kamar. Keadaan pintu + jendela tertutup, pakai kisaran 1-2jam aj tanpa pakai kipas angin yaa dan pakainy saat malam (mungkin jam 6 atau 7).. Nah bunda jgn di kamar, nonton dlu di ruang tamu atau ngapain dlu.. Jd kamar dibiarin aj pakai hit.. Trus kalo udh 1 - 2 jam, non-aktifin hit elektrikny.. Hidupin kipas angin (dalam keadaan diputar ya).. Pintu terbuka boleh, ditutup jg gpp asal di jendela atau atas pintu ad ventilasi yaa.. Sekirany aj sampe ga trll kecium lagi si hitny.. Kaya 30mnt - 1jam.. Cara itu efektif, se nga ny si nyamuk udh teler bun.. Dan bunda ga trll menghirup si kandungan hit.ny..

VIP Member

Saya masih pake kadang2 kalau emg banyak nyamuk. Yg HIT elektrik kan. Pas dipasang Yaa saya keluar dulu. Sekiranya udah menyerap dikamar saya baru masuk. Jadi ga terlalu nyium bgt baunya. Lagian ada pengharum ruangan juga kalau saya dikamar Bun hehehe aman sih selama ini

Y aku pake alhmdulillah g ngaruh ke janin..kecuali kalo punya riwayat asma.. Dr jaman nenek hamil ibu mlah pake obat nyamuk bakar yg gambarnya gorila gpp tuh... Sekarang mlah modern tnpa asap..

VIP Member

bahaya bun mending pake massage oil mamaschoice dibalurin soalnya wangi alami lavender bikin nyamuk gamau deket

Aku pake baygon elektrik.. gpp sih.. klo yg berasap sesak dada huhu

Hindarin aja yg berasep atau sekiranya mengganggu kitanya

VIP Member

Klo yang bakar ga di sarankan bund krna berbahaya jika terhirup

Bukan bun ini yang pake listrik

Q jg pkai hit elektrik bun,,,alhamdulillah gak pa2

VIP Member

Klo kata org tua saya sih bhaya bun kan itu racun

VIP Member

Kalau aku lebih baik pake kelambu bun hehe 😊

Pertanyaan Terkait