tidur bayi

Bunda disini ada ga yg bayinya ditidurkan sambil di gendong dulu baru mau tidur..? . Bayi aku gini nih, rewel kan tiap mau tidur nangis gitu.. disusuin sdh ga mau.. trus di gendong smbil di tepuk2 pantatnya baru mau tidur.. umur 2 bulan 8 hari

37 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Iya bunda, karena rasa nya di gendong di dekap gitu seperti masi di perut ibu, hangat, nyaman, bayi masi beradaptasi. Kasi bedong, Jd klo dh tidur pelan2 stop tepok, trus letak ke kasur, biar gk kebiasaan di gendong, klo cape bs pakai ayunan, jd kita jg lebih santai bs beresin rumah, istirahat.

Baru juga 2 bulan udh ngeluh,, wajar kali Bun, karna bayi merasa aman dan tenang kalo di gendong, nanti juga ada saatnya si bayi gak mau lagi di gendong,bahkan bunda yg maksa mau gendong dia. Jd nikmatin aja gausah banyak ngeluh agar ada nilai ibadahnya.

5y ago

Gpp ko bun, anak aku ampe skrng mau 6bulan ga afdol tidur kalo ga digendong, kalo ga digendong dia teriak2 dulu dah ampe ema nya gendong baru tidur 🀣

iyaa saya juga ngalamin dari baby sebulan, ampe disangka katanya kebiasaan di gendong terus jadinya keterusan, tapi gpp sekalian momen bonding, kalo cape pasti ngantuk pasti insha allah jadi ibadah

sama.. anakku juga waktu umur 2bln pernah kya gtu sampe berhari"..emang lelah.. tapi lelahnya terbayar dengan melihat anak tertidur pulas meskipun tidurnya sambil tetap di gendong 🀭

Anakku umur segitu jg gitu bun. Tapi umur 4 bulanan udh mulai bs bobo sndiri. Kadang ak biarin aja di tempat tidur, kalau mmg udh jam bobonya, dia bs bobo sendiri πŸ˜…

Sbr bun ntarr juga brubh sndiri kok Anak sy dlu jg gtu smp usia 4blan glrn skrng 5blan tdur di elus* punggungnya atau di tpuk* pantatnya aja udh tdurrr πŸ˜‚πŸ˜‚

sama bund, anakku jga bgitu bahkan hrus nyenyak digendongan dlu, klo blum nyenyak suka bangun lagi. sampe pegel tanganku ni πŸ˜‚

Sama bun, anak sy juga gtu. Nympe encok pinggang digendong tdur pas ditaro nangis hahaha balada emak". Ank sy juga umur 2 bln.

VIP Member

Kya.y hampir semua bayi bgtu deh bun xixixixi. Kalo kata orng dulu bau tangan ( mau.y di gendong) terus πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Lagi growth spurt kali bund ... Pengen deket terus sama bunda nya ... Turutin aja ... Sudah coba nenein sambil tiduran?