492 Tanggapan

baru kemaren ditanyain begitu juga sama anak pertama sy, usianya skrg 8thn kurang beberapa hari 🤭 bahas2 soal cita2 krn sekolah daringnya lagi bahas cita2 juga, ditodong pertanyaan2 yg bikin gemes 😁 "mama cita2nya waktu kecil apa?" "sekarang ko jadi mamah-mamah?" haaah, cita-citakuu..... 🙁 sekarang, bisa ngelakuin hobi aja udah Alhamdulillah 🥰 sekarang yg penting ada anak2 yg bisa sy dukung buat wujudin cita-citanya, bismillah 💪💪🥰

Waktu jaman sekolah cita" ku banyak .pengen jdi ini dan itu semenjak kerja udh ga kepikiran pengen jdi apa yg penting bisa kerja dan ngasilin uang .dan semenjak nikah yang aku harapkan bisa jdi istri dan ibu yg baik . Tapi ntah knapa aku tuh suka berharap anakku nanti punya suara yg bagus jdi setiap dia nyanyi,solawatan atau ngaji enak dan adem didenger .karna setiap aku nyanyi suara jelek dan suka ngayal (andai punya suara kaya dia ) wkwkwk

VIP Member

Dulu saya kekeuh pengen jadi pramugari, setelah menikah gabisa dong ya hehehe, sekarang lagi hamil anak pertama, sudah resign kerja dan punya usaha alhamdulillah, semoga lancar usaha, tetap berpenghasilan buat bantu suami nabung utk masa depan anak, aamiin ya Allah. Mimpi yang dulu sudah tidak aku pikirkan yang penting sekarang karirku jd mahasiswi, memiliki usaha sambil menjaga calon anak, semoga lancar sampai persalinan, aamiin😇

dlu pgn bgt dr kecil jd penyiar radio, tp apalah daya bahasa inggris ku jelek pisan , masuk sekolah akuntansi, kerja d dunia administrasi 10 thn , blm sempet kuliah karena dlu lulus sekolah males.mikir , Alhamdulillah dpt kerjaan walau blm s1, bawahanku malah s1 semua ada yg s2 malahan 😑😑 keluar kerja malah nemuin keasyikan baru buat berdagang bu, nganggur skrng urus anak , eh ,ga d sangka2 malah d tawarin kerjaan tanpa nyari2

Cita2 ingin menjadi guru.... tapi stelah diberikan amanah saya langsung resign karena lumayan agak lama saya diberikan keturunan sekitar 1.5 tahun yg menurut saya itu sudah terlalu lama... makanya stlah saya positif hamil... tanpa berpikir panjang saya resign demi menjaga kehamilan yg sangat ditunggu2... dan sekarang saya menjadi ibu rumah tangga anak saya sudah berumur 6 bulan....dan blom kepikiran lgi untuk kerja🤗

Kalau cita2 hny ingin bekerja dan dpt gaji, seiring waktu jalan kehidupan mengiringnlangkahku menjadi seorang guru, dg lika liku yg panjaaaaang banget dan dukungan serta doa orang2 tercinta akhirnya pengabdian selama 15 th menjadi guru kini sudah diangkat menjadi CPNS alhamdulillah rejeki setelah 8 thn menikah dpt SK CPNS serta dapat tiket jd ibu karena bersamaan sy hamil dlam penantian yg panjaaaaang juga... 😍😍😍

Dulu cita-cita ku lanjut study S2 abroad, tinggal di luar negeri, berkarier disana dan jadi independent woman dengan karir yang cemerlang. Tapi setelah ketemu suamiku dan menikah, menurutku tidak ada lagi cita-citaku pribadi ataupun cita-cita suamiku pribadi, yang ada hanya cita-cita kita bersama, yaitu mewujudkan keluarga yang sukses, bahagia dan diridhoi Allah. Keluar negeri cukuplah jadi destinasi wisata keluarga saja.

Alhamdulilah suami selalu mendukung karir bun, aku orgnya gabisa diem di rumah aja. Aku skrg jd guru honorer masih pengen jd pns klo gabisa ya aku mau sertifikasi/ppg taun depan setelah dd nya setahun. Dan masih banyak mau ngembangin bisnis lagi, masih banyak mimpi saya, tp tetep dukungan dr keluarga dan suami paling penting yg penting kita juga tanggung jawab sama yg kita pilih dan keluarga

VIP Member

mau jd istri soleha, ibu yg multitalent, yang bisa membahagiakan keluarga, yg disayang keluarga, jd wanita karir tpi skip, jdi youtuber influencer tpi skip dulu hehe brdoa dulu krn masih fokus urus baby, intinya bahagia dunia akhirat dan cita2 trtinggi bisa masuk surga bersama keluarga besar dan punya istana megah di surga dan berjumpa dg Allah dan Rosulullah Aamiin

citacitaku pengen jadi guru/dosen, alhamdulillah suamiku mendukung, tp akunya yg agak gimana gt, ga enak.. pengennya full sama anak² sama suami, biar bisa ngelayanin suami full juga.. tp suami kasih pengertian, dan sangat mendukung untuk aku menggapai cita²ku, dia bilang tunggu anak bisa ditinggal baru boleh lanjut study dan gapai cita²ku.. kl bunda² lain gimana?

Pertanyaan Terkait