21 Tanggapan

VIP Member

Biar nggk ribet bolak-balik, Urus KK dan KTP yg baru dlu krn ini jg penting utk k depannya biar gk ribet pas ngurus Akta lahir anak, Kartu Identitas Anak dan BPJS lbh mudah serta nggk lama proses pengurusannya.🙏

Untuk usia kandungan 8 bulan sdh bisa didaftarkan ke BPJS loh, tapi khusus yg kepesertaan BPJS mandiri ya. Kalo perusahaan, setelah lahir baru bs diurus kr butuh surat keterangan lahir RS, dlsj.

Stau syaa sih kk baru. Ktp. Fc buku tabungan. Materai. Mangkanya sya keburu2 ngurus. Dripada dipersulit nntinya. Kalo bayinya lahir biar cuman perubahan kk aja nambahin ade bayinya

VIP Member

Kalau saya baru kemarin ngurus KK sama KTP mom, si bayi sudah usia 51 hari hehehe Kalau BPJS si baby sudah dari lahir. BPJS saya mandiri. Langsung diurus suami ke kantor BPJS.

Harus dr skrng bun bkin kk tanpa pengantar RT RW gpp langsung ke kelurahan, klo sya kmarin bkin kk dlu , lalu urus bpjs yg di tanggung suami ..

Kalo bkin kk atau akte anak skrng udh gak perlu pengantar, sya bbrapa bln lalu.bkin kk langsung ke kel kemayoran, dan tanya staff nya bkin akte jga langsung ke sna aja ..

aku bulan Januari kemarin ngurus bpjs anakku masih pisah kk. syarat fc ktp kedua ortu, fc buku nikah, fc kedua kk, sama surat ket lahir

Urus kk sama ktp secepatnya. Kalo udah punya anak ribet ngurus2nya. Kalo ngurus bpjs bisa langsung tanyain ke kantor bpjsnya bun

VIP Member

Bpjs untuk bayi? Bisa kok. Yang penting minimal sudah usia berapa minggu gitu. Mending tanya sama orang bpjs biar yakin bun

Urutannya : 1. urus KK dulu. 2. urus BPJS. 3. urus akte kelahiran anak (saat itu juga setelah melahirkan).

bpjs untuk siapa?

Pertanyaan Terkait