buku KIA

bunda-bunda tolong di jawab dong kata orang buku KIA itu penting tapi dari semenjak hamil sampe skrg uk 22week saya cek up nya ke dokter gak ke bidan dan di dokter gak di kasih buku KIA , karena buku KIA ada nya di bidan atau di puskesmas aja jadi saya gapunya .. apa disini ada bunda-bunda yang selama hamil ga punya buku KIA?

128 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba tanya ke puskesmas atau bidan yang bunda pegang, tanya kok saya ga di berikan buku kia.. Karna buku kia itu penting bun buat riwayat kita selama hamil dan untuk riwayat kesehatan si baby nanti..

Aku td habis cek up ke dokter di suruh minta buku kia bun, kmrn pas awal hamil periksa bidan blm di kasih krn ktnya usianya masih dini dan blg bulan dpan di kasih. Nnti klo cek bidan mau minta buku

Aku bunda sama kayak bunda... Malah sampe 34w ga punya buku kia. Di rs ga ada, ke bidan ga ada. Akhirnya aku beli sendiri di shopee. Banyak info sih di dalam bukunya... Baru aja bukunya dtg td isya.

Baca lagi
5y ago

Haha iya bunda, masih kosong. Cuma diisi data diri aja ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

kalo saya di dokter spong gak di kasih KIA bun. tp buku buat usg aja. terus saya minta tetangga saya yg bidan buku KIA di kasih bun terus baru ke isi di pas ke puskesmas pas cek lab bun ๐Ÿ˜

Aku dari hamil 6week periksa k bidan dan langsung d kasih buku KIA sama bidan nya.. dan itu emang penting banget sih bun kalo menurutku.. soalnya perkembangan selama hamil d catet d buku itu

Buku KIA penting bun krena selain untuk ibunya selama masa kehamilan, bisa dgunakan jg sampai nanti anak lahir dan untuk tahu jdwal imunisasi,BB dan tumbuh kembang anak setiap bulannya ๐Ÿ™

Klo ikut posyandu nanti dikasih buku KIA bun, usahakan periksa di bidan atau puskesmas psti dpt ... Buku kia penting bund biar ada catatan perkembangan saat kita hamil sampai melahirkan...

VIP Member

saya kmren dr awal hamil sampe lahiran g ada buku KIA, tp ada buku dr Hermina jd ttp bs d pantau kesehatan ibu dan janin Nah pas baru lahiran mau vaksin bayi k bida baru minta buku KIA...

saya anak pertama periksa full sampe 9 bulan di spog ga ada buku KIA jg .. bgtu lahiran sy lari ke bidan krn ga mau sc baru deh sy beli di bidan buat catatan imunisasi bayi nya ananti ..

VIP Member

Periksa ke bidan aja sekali bun spy dpt bukunya.. Saya hamil kemarin jg gt soalnya.. Karna nanti klo baby nya uda lahir setiap imunisasi pasti dicek dan diisi sama dokternya bun.. ๐Ÿ˜Š