susah makan

bunda bunda mau tanya gimana solusinya yah.... dari usia 6 bln sampai 9 bulan si dd aqilla makannya gampang bgt..... sekarang usia 10 bulan kalo makan udah masuk di lepehin lagi.... padahal sudah ganti menu ini itu,bahkan terkadang di buatkan camilan MPAsi tapi tetap saja masuk mulut di keluarkan lagi,gimana yah bunda, apa engga apa apa klo si dd engga makan gitu terus???? trimakasih sebelumnya.....

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya sih bun, biasanya anak gtu karena mau tumbuh gigi atau lg gak enak badan, mau bapil atau demam. Bisa jg karna sakit yg gak kelihatan kyk anak tetangga saya yg kena infeksi tenggorokan. Baru tau setelah diperiksakan ke dokter. nanti kalo uda melewati masa2 itu jg udah doyan makan lg. Gak usah dipaksa, kasi bubur yg lembut bgt karna anak lg males ngunyah. Dan banyakin kasi ASI biar ga kekurangan nutrisi.

Baca lagi

ASI-nya masih lancar tapi, bun? Gapapa dikasih ASI aja dulu. Ga usah dipaksa/dijadwal dulu makannya, tunggu sampe dia kasih tanda-tanda lapar aja. Jadiin acara makan menyenangkan dan makan bareng sekeluarga siapa tahu lihat yang lain makan dia mau makan. Semangat ya, bun

6y ago

siap bunda makaasih banyak sarannya.....😊😊😊

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-43117)

VIP Member

wajar kook buunnn, bisa jadi karna dia udh mau tumbuh gigi, bosan dengan makannya, kurang variasi makanannya.. mulai cobain fingerfood aja buun.. biar dia pegang2 sendiri makannnya.. πŸ€—

wajar mom, karena ada fasenya anak gampang dan susah makan. blm lagi kalo dia GTM karena tumgi atau kurang enak badan. yg penting kita harus lebih sabar dan telaten ya mom, semangat

Coba juga naikin tekstur bun.. mungkin bisa bikin anak semangat makan lagi.. :)

VIP Member

sama anak saya juga gitu moms.jadi galau