kuret

bunda bunda..mau curhat..saya lagi sedih aaya baru habis kuret..padahal ini kehamilan saya yg pertama setelah 5thn penantian...?biasanya berapa lama bisa hamil lagi?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga pernah kuret bund, kata dokter lima bulan stlh kuret itu masa subur biasanya cepet hamil lagi. Tapi saya stlh keguguran itu satu setengah taun kemudian juga blm isi lagi.. tiap kandungan dan kondisi masing2 beda2.. yg lgsg hamil setelah keguguran juga banyakπŸ™πŸ»

Gpp bunda , sy juga keguguran waktu hamil anak pertama . Alhamdulikkah setengah tahun sudah diberi rejeki lg . Sekarang udah jalan 8 bulan uk saya. Bunda semangat , dan yakin . Allah pasti kasih gantinya. Semoga diberi cepet lg ya bun 😊

Saya juga pernah dikuret 2x bun, calon anak pertama jg. Alhamdulillah sekarang udh isi lg, nunggu 6 bln setelah kuret yg kedua. Ttp sabar dan ikhlas ya bun, jngan lupa ikhtiar dan doanya. InsyaAllah segera ada gantinya. 😊😊

VIP Member

Tetep semangat ya, aku jg ngerasain jd pejuang garis 2. Setelah 2thn pasca kuret akhirnya aku hamil lagi tanpa program. Moga2 bunda disegerakan garis 2 lagi. Banyak temen2 yg cepet hamil lago setelah kuret.

Kalo saya dulu disaranin 2bulan.n bun baru bisa hamil lagi ...nunggu rahimnya kuat lagi takutnya cpt hamil lagi nanti keguguran lagi setiap org beda beda sih kalo saya ngikutin anjuran dokter kandungan saya

Sabar ya bun. Saya juga pernah kuret padahal sebelumnya baby saya meninggal Saya jeda 3 bulan dulu, soalnya disuruh jeda sama dokternya. Alhamdulillah sekarang lagi hamil 6 bulan.

Sabar Bun saya juga tahun kmren keguguran anak pertama beda" Bun ada yang 3buln udh hamil lagi saya ajj nunggu 6bulan dan allhmdulilah sekarang udh isi 5minggu

Tetep semangat moms, aq jg prnh ngerasain kaya moms. Tapi alhamdulillah gak lama 5 bln allah kasih lg dan skrg baby ku udh lahir sehat dan selamat πŸ˜‡

Yg sabar ya bun, biasanya setelah kuret rahim subur kembali,tpi sebaiknya lewat 3x siklus haid dulu, mudah2an segera di kasih penggantinya ya bun

Saya 3bln bund... mei kuret agustus positif hamil. Semangat ya bund semoga disegerakan positif lagi sehat dan lncar smpe melahirkan Aminnn