Bunda-bunda.. Kapan sih waktu yang tepat untuk belanja keperluan bayi? Dan bolehkah sharing barang apa aja yg menjadi prioritas untuk perlengkapan baru lahir? Saya bingung harus mulai dari mana..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo bunda dah siap danany...baikny nyicil aja biar g kbratan...di khmilan tua babung buat prsalinan... skincare kya sabun n shampoo,,baby cream,telon,minyak rambut n cologne,,kain kasa nti buat puserny,thermometer,transpulmin baby buat jga2 klo pilek... handuk 2, gendhongan bayi,baju panjang,pendek,lekbong 3 biji masing2...celana panjang,pendek,kacamata masing2 3 biji,popok aq 2 lusin krna musim hujan,kaos dalem nb stgh lusin,pernel 2 lusin,bantal n guling,selimut,topi sarung tangan kaki 3 pasang,,tas bayi yg besar n kecil buat bpergian,, dah itu sih yg pling penting selebihny terserah bunda

Baca lagi

Sebaiknya jauh jauh hari sebelum HPL Bun, kemarin saya niatnya lahiran di rumah Ibu jadi niat beli perlengkapan disana aja, eh taunya HPL tidak sesuai tanggal, mundur, saya masih di rumah suami, perlengkapan belum ke beli, malam pas kontraksi bidan nanyain perlengkapan apakah sudah di sediakan atau belum (selimut, bedong, baju n celana bayi, topi, kaus tangan kaus kaki,bantal, diapers,kain yg banyak untuk ibu n pembalut untuk ibu), malam itu belum ada persiapan sama sekali, untung ada ipar yang masih simpen perlengkapan bekas anaknya dulu. Jadi kalo bisa secepatnya ya bun.

Baca lagi

Nggak ada sih bund ,kalo udh jelas jenis kelamin bisa nyicil dikit2 dlu ga ush buru2 beli semua. Nnti adanya kalap ๐Ÿ™ˆ Yg pnting2 jelas baju, bedong , popok, pembalut nifas dll (di yutub/di google ) banyak yg ksh listnya bund Untuk perlengkapan mandi dll sih belinya kalo udh mepet aja takutnya kelamaan drumah ๐Ÿ˜† Nyicil dikit2 sekalian buat aktivitas jalan2 kalo saya si . Kalo ga gt macem melon aja glundang glundung drumah ๐Ÿ˜ฌ

Baca lagi

Aku dari 6 bulan udah nyicil bund.. Bissmillah aja.. Karena klo deket2 kelahiran mau beli sekaligus semua keperluan baby nya mahal loh bund.. Karena barang baby harga nya wow juga loh.. Utk barang2 apa yg perlu dan d butuhkan saat menjelang kelahiran bunda bisa buka youtube.. Dsna banyak koq buat d jadiin masukan

Baca lagi
VIP Member

Nggak ada patokan kok waktu ideal kapan, bisa kapan aja. Apalagi kalau jenis kelamin jabang bayi udh ketahuan tentu Bunda akan lebih mudah listing keperluan. Pakaian ya Bun menjadi prioritas, perlak, produk untuk tubuh kayak diaper cream, losion dll nya

6y ago

Terimakasih banyak bunda pengetahuannya๐Ÿ™๐Ÿป

kata org Jawa sih pamali sebelum 7bulanan bunda.. halah Bun seperlunya ,seperti popok,gurita,kaos kaki tangan n kaki, topi, baju panjang ya buat awal aja nanti kan menyusul Bun Krn kita belum tau bbj bayi nya nanti takut gak muat hehe

6y ago

Terimakasih banyak ya bun.. Akhirnya menemukan jawaban dari kegalauan ini hehe๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-126366)

Aku baru beli kemaren bun uk 31week, yg penting aja dulu kayak popok, baju, pernel, perlak, selimut sama perlengkapan mandi

VIP Member

wah kalo aku mendingan pas 7 bulan ya. sekalian jalan2 juga, ga banyak2 belanja pasti nanti dikasih yg nengok hahaha

Kpn aja boleh bund,, klo nunggu hamil gede capek nnti kcli blnja online๐Ÿ˜Š