baby blues

Bunda-bunda dsni ada yg pernah mengalami baby blues? Sharing penanganannya dunk... Trus brp lama mengalaminya?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga pernah tuh bun, sampai keseeeel banget rasanya mau tidur ga bisa senyeyak dulu , bahkan pernah aku udah ngantuk banget ,capek anak aku belum mau tidur2 juga kerjanya nangis mulu aku simpen ditempat tidur aku lihatin aja sampai aku ikutan nangis juga sementara suami aku asik main game. Ga lama suami aku masuk kamar mungkin krn ngedengar anaknya nangis terus , dia lihat aku murung lg nangis. Mungkin dia udah ngerti langsung diambil lah anak aku digendong2 sampai dia diam sambil ngomong , nak bobo jagan nangis terus, kasian tuh ibumu capek, pas anaknya dah bobo. Suamiku langsung meluk , dia blg sabarr syg , kalau capek bilang ke aku biar gantian jangan dipendam sendiri,diajakin bercanda eh lama2 moodnya dah balik lagi dehπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Ak jg 1minggu setelah lahiran. 1hari pasca lahiran msh bahagia krn liat baby sehat udh lahir. Besok2nya mulai deh.. tiap malem nangis,krn jaitan masih sakit,dan kebetulan kamar aku dan suami di lantai 2, mertuaku blg jgn keatas dlu krna khawatir jaitannya... terpaksa lah tidur dikamar mertua... jadinya ga bebas, ga nyaman. Tiap dede nangis minta mimi, nangis. Krn sakit jaitan sm payudara penuh bikin pegel2 badan...trus bete sm omongan orang,bayinya gede ya, ih ko udah dibotakin sih, hmm item ya bayinya dll... makin menjadi2 sedihnya. Masya Allah nikmat 😁

Baca lagi

Setauku yaa babyblues itu terjadi setelah melahirkan. Kalo baby nya udh berbulan2 itu udh bukan babyblues, itumah mungkin cape aja ngurus baby. Kalo baby blues itu adanya penolakan dalam diri kita bahwa ada anggota keluarga baru, atau bisa juga s ibu trauma sama persalinannya jadi nyalahin s baby nya krna dia udh buat s ibu nya bertaruh nyawa gtu. Biasanya ga akan lama kalau ada support dari keluarganya, tapi bisa juga berlanjut kalau keluarga nya malah balik menyalahkan s ibu dan ga perhatian sama s ibu nya.

Baca lagi

Aku ngalamin baby blues karna takut lahiran sc, dan jadinya drop k mental aku, karna sc itu susah gerak sana sini, sementara aku harus handle anak aku sendiri.. kalo nangis biasanya gegara sedih gak bisa jadi ibu yg baik buat anakku, kaya jadi stres aja... Alhasil kalo bayi nangis aku juga malah ikut nangis πŸ˜‚πŸ˜‚ tapi emg kita harus punya partner yg kuat bantuin dan ngedukunh kita.. sekitar 2-3 bulanan udh sembuh sendiri.. kalo bayi nangis udh mulai bisa stress relief sendiri...hehehe..

Baca lagi

Aku pernah bund dan itu niqmat bgt rasanya aku kena babyblues setelah lahiran itu cuma seminggu apa 2 mingguan lah seiring jalanya waktu mapan sendiri, pokoknya tiap malem suka nangis sendiri, suka marah* sama suami, pokoknya nggak bisa kesenggol dikit kalo ada omongan apa lah, trs kalo aku ya babynya mlem pas tidur suka aku liatin aja nangis sendiri hihi, alhamdulilah skrg udah mapan bgt bund dan bahagia adanya anak jadi semangat, oiya babygirlku dah 4bulan

Baca lagi

Sy g tau baby blues ato pa.. tp awal2 serasa g ada yg tlng, g ada yg perhtiin..g tau mw ngapain klo baby ngis di ksh ini itu ttp g diem.. sy ikutan ngis jg.. smpai kdg klo baby lg ngis triak2 sy jd gmpang emosi.. lbih kurang 1 mingguan la.. tp lwt itu udh ngak.. mw nangis sekencang2nya si baby udh mulai tenang dan bisa atur suasana hti walau cpek.. yg pnting kitanya yg bs ngtur emosi.. maka semua akan bisa kita kendalikan..

Baca lagi

Aku sih selama 1 minggu abis lahiran kaya masih di awang awang, banyak bengong, males makan, males dandan & bingung harus gimana. Dan ada nangis 2x ke suami secara tiba2 karena merasa lelah banget. Gatau ya itu masuknya baby blues apa bukan, cuma sebentar sih di awal lahiran doang. Tapi abis itu sampe skrg aku malah enjoy & happy banget ngurusin dedek

Baca lagi
VIP Member

kalo aku mungkin bukan baby blues bund, tp mertua blues, krn tinggal sm mertua, awalawal baby aku dipegang trs sm mertua, aku nangis di kamar mandi kaya ga dihargain jadi ibu, skrg alhamdulillah udh ga, ngatasin nya bund, sering serinf curhat ngeluarin uneg uneg, boleh ke suami, atau yg bunda percaya aja, makin sering curhat, makin cepet bisa tenang

Baca lagi
5y ago

Mertua jahat... Jd sebel loh sma mertua bgnian... Sy jg smpet d paksa2 mertua sruh ngasih makan... Katax gak ada org mati krn d kasih makanan... Akhirx cm d belikan aja bubur cerelac tp gak sy ksih bun... N untungx sy gak tinggal sma mertua... Sjak hari itu sy mikir keras klo mo k rmh mertua... Menyiapkan fisik n mental dlu klo mo ksna... Mgkin hal itu yg bkin baby blues sush smbuhnya... Mna klo ank sy nangis mlah d bilang itu ank jd azab buat emaknya... Ya allah... Tega ngmong bgtu

Aku pernah bangt bund sampe nakku 7 bulan bund parah bngt , tapi kalo aku usaha buat cerita sama suami sampe pengen di bawa k psikolog gitu saking depresi nya , sampe enggak bisa di tinggal di rumah sendirian . Dan aku baca baca tuh sering sholat malam bisa juga kok meringan kan nya dikit demi sedikit hilang dengan sndiri ny kaya aku

Baca lagi

Aku pernah juga ngalamin nya bun..baby ku umur 2 blan.kalau ud malem nangis aja.jd sempet pas enak2 ny lg tdr.saking enak ny tdr kebangun anakku nangis..kok aku liat bayangan anak ku ada 2 ya...pernah jg g tidur nangis aja sampe jam 1/2 2 .tapi itu cuma s3bentar aja aku alami.2 bln aja.pas 3 bln ud ga lagi ampe sekarang

Baca lagi