66 Tanggapan

Sama bun... Saya jg gk bisa nahan sama snack yg pedes2. Mie lidi.. macaroni ngehe, basreng,... Sampek perut pernah mules tp tetep saya gk bisa nahan... Karena mulut rasanya pahit ya di tm 1 jd pengen yg asin sma yg pedes.. nanti tm2 agak di kurangi ya bun.. takut tensi tinggi n kaki bengkak....

Bumil menghindari kakinya buat ga bengkak, disaranin buat ga makan yg asin2 yg mengandung penyedap rasa tingkat dewa, tapi makanan begituan dimakan, bikin makaroni skotel bun lebih sehat, spageti2an, chesse fusilli, yg dominannya smua susu lebih sehat.

Aku makan aja sih makaroni bumbu kaya gitu bahkan sampe pedes dan mules2. Saking ngga nafsu makannya jadi makan itu. Seminggu berturut2 makan itu dan akhirnya memaksakan untuk stop karna kasian juga si kakak bayi dikasij makaroni terus huhu

Nih bun aku ngidam ini banget dari awal hamil. Baru ketemu kemarin pas abis dijemput suami pulang ngajar. Kripik singkong digulain. Ya, namanya ngidam. Aku mah makan sedikit. Udah. Bawaan orok kali ya begitu doang kwkwk

Enak banget Bun. Suamiku demen banget kalo aku ngidam terus keturutan, makannya diliatin dia 😂

Boleh” aja bun. Tetapi jgn terlalu sering, Kalo mau buat sendiri aja bun lebih aman dan tau komposisinya apa aja. kalo ga ya ngemilnya buah”an aja. Kan bagus buat dedenya juga. Bunda kenyang dede sehat ☺️

Gpp saya waktu hamil juga gitu suka makan makaroni bantet super pedes sama milidi sama mie instan yang masih mentah saya makan sama bumbunya klau pngen yaa saya nyemil pakai itu bun. Alhamdulillah bayi sehat.

Saya juga suka bun, malah selain itu sya makan ciki2 segala macem.. Kadang kalo udh beres makan suka rada worry sih.. tp ya mau gimana lagi saya bingung mau ngemil apa, apalgi saya pemilih makanan

Kalo wafer sih kata saya masih mending bun, soalnya kan semacam kue2 an bun.. saya sih ga bgitu suka manis2 bun.. Kalo saya suka nya asin2 mana banyak msg lagi😆😆 tp ya enak gimana yah

saya makan makaroni ngehe bun hamil muda, dia tuh banyakan bumbu drpd isinya😅 enak sih tp karna keasinan pas lg hamil muda ujung2nya muntah, gaenak diakhir bikin muntah asin😭 jgn banyak2 ya bun

Ahli gizi saya pernah saya tanyain. Ibu hamil ada pantangan enggak? Di jawab ibu hamil jgn takut makan jgn seperti org sakit bnyk pantangan.. asal di porsi yg wajar..

Makan apapun sebenarnya boleh bund tp jaangan banyak" .. saran saya pindah ke camilan sehat aja ,misal buah, ubi"an, atau sejenis kacang"an

Pertanyaan Terkait