13 Tanggapan

wajar sekali bun. anak usia 7 bulan sudah ada pada tahap pengenalan orang terdekatnya. dan mereka belum mengerti kalau ditinggal sebentar itu ga akan ditinggal terus2. dalam otak mereka masih mengira kalau ditinggalkan bunda itu, bunda akan menghilang terus2. nah jadilah mereka menangis meraung2 seperti kehilangan bunda, itu namanya anxiety separation. sebaiknya digendong aja kalo mau ngapain2 bun. lebih merekatkan hubungan antara ibu dan anak juga. kalo mau kerja pakai gendongan ssc bun biar aman. sy juga gitu, masak cuci piring, ngepel nyapu beres2 sambil gendong anak. mumpung masih mau digendong, digendong aja terus bun. proses ini ga akan lama. percayalah 😊

benerr :'(

anak saya juga seperti itu bund, kalau saya sedang beraktifitas dia saya ajak aja. misalnya saya sedang nyuci Dan masak dia ikut ke dapur saya gelarin kasur lipat dan kasih dia mainan, alhamdulillah bisa kerja bund punya baby emang extra sabar bund

bayi bunda sudah terbiasa sama bunda dan anak usia 7 bulan sudah mengerti kalau di tinggal bunda coba sering ajak anak jalan jalan keluar supaya kenal lingkungan dan tetangga biasanya umur segitu suka sampe gede nggak mau di gendong orang bunda

oh gitu ya bun ,saya baru ngerti maklum baru pertama iya kdg kalo liat orang baru suka nangis apalagi kalo d gendong bun kagetnya itu gabiasanya ,biasanya baik tenang gak rewel terimakasih ya bunda

kl misal bunda bisa bawa d bawa aj bund.. kecuali kl k toilet buru2 aj ke toilet nya. krn setiap anak mmg punya fase nya. mgkin lg masuk fase yg sperti itu. bentar lg mgkin jg makin pinter bund

VIP Member

ini anak sy 10bulan ke dapur aja nangis anak sy. mesti di lihatnya mommy nya. yah gpp lg masanya rewel mom. kalau sy sih, sy gendong belakang dgn menggunakan hip seat.

VIP Member

hanya sementara bunda, emang lagi fase nya gtu, anak q dulu jga gtu tp lma kelamaan udah ga gtu lgi sih, sering in ajak sosialisasi sama orang atau yang seumuran bun,

anak saya jg bgitu, tpi klo mnurut saya dia udah bisa ngenalin org. jd dy lbih suka ada org d dketny. udh gtu udh pngen main

makasih bunda semuanya atas infonya semoga kita para bunda tetap strong menjaga buah hati tersayang ☺️

wajar bunda,,yg sabar ya,perjuangan ngurus anak Bun,,apa lagi kalo sakit haduh 24jam bunda gak bisa tidur