โœ•

42 Tanggapan

jadi bumil boleh minum yakult ya bun? slma ini aq takut mau minum trs aq jg d kasih tau sama pakar herbal katanya gini kalo tiap hari minum yakult " Tidak bagus ummu. Bagus itu hanya iklan. Sekali2 saja gapapa... Menurut penelitian dr.hiromi shinya peminum yogurt ( yakult ini sejenis yogurt tapi ditambah gula/pemanis ) ususnya buruk. "

Yakult itu mengandung bakteri baik yg membantu melancarkan pencernaan, jd yg mengalami konstipasi enak mau bab nya.

TapFluencer

Saya malah setok yakult di kulkas. Awalnya buat ngurangin morning sickness tp jd rajin minum sehari 1-2 botol soalnya jd lancar bab dan gak sembelit. Kadang saya campur di jus sama strawberry enak bgt seger.

Boleh bundaa itu kan minuman sehat bernutrisi kaya akan kalsium, aku setiap hari ada aja sih minum entah itu yakult / susu kotak ultra, karena gabisa minum susu bumil ๐Ÿ˜

boleh ko bun, yakult baik buat pencernaan. karena memasuki kehamilan lanjut a.k.a trimester 2 akhir ke trimester 3, bumil suka kadang sembelit loh, dan itu njengkelin

Aku rutin bun minum yakult, karna sering sembelit. Kadang sehari sampe 2x, alhamdulillah aman aja asal masih dlm batas normal๐Ÿ˜Š

Bagus bun buat usus. Biar gk konstipasi. Saya juga sama. Tpi klo udh konstipasi sy tambahin jdi 2x sehari, smpe gk sembelit lgi.

Insyaa Allah aman mam, sy bahkan kmrn trimester 1 full minum yakut/cimory yg kemasan kecil segitu jg krn blm doyan susu hamil

Boleh bund,bagus malah buat pencernaan,susu fermentasi/yogurt juga bagus untuk bumil yg sedang bermasalah dengan keputihan

Aman aja kata dok saya bisa 2x sehari minum yakult aman2 aja kok , cuma sy emang ga minum krn ga doyan dr dlu

Gpp bun itu kan utk usus , cintai usus mu tiap hari minum yakult ๐Ÿ˜, apalagi kita hamil suka sembelit