baby newborn

Bunda bunda cantik Share Pengalamannya dong, maaf baru hamil anak pertama sekarang baru hamil usia 5bln Bagusnya nanti pas baru lahir pakai bagusnya pakai clodi atau pampers aja yaa, maaf masih awam banget ????

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebenernya terganrung bunda sihh.. banyak lebih dan kurang nya pake diapers ataupun clodi.. kalo clodi emg jauh lbh hemat dr pada diaper pospak, kalo clodi tuh emg lbh enak dr pada pake popok kain biasa jd klo anak pipis gak bleber kamana krn biasanya klo pake popok kain itu bisa basah smape sebadan2.. klo utk nyuci clodi sama popok kain sib ttep bakalan nyuci juga dan cape ya apalgj baru punya bayi msh suka ribet gak bisa ngatur waktu nya.. kalo pake diapres pospak enak nya lbh praksgi tinggal buang aja gak pake nyuci2 segala kerjaan lbh ringan.. tp pake pospak jg hrs hati2 krn kalo gak rajin ganti max tiap 5 jam sekali kalo kulit anak sensitif bisa ruam atau sampe lecet, makanya biasanya hrs pake crwam diaper juga dan pasti lbh boros hrs ada dana extra buat pospak.. nahh sekarang tergantung ibu dan suami deh anak nya mau pake yg mana.. hehe..

Baca lagi
5y ago

Kalo saya soh prefee ke diaper pospak bun, krn lbh praktis.. tp hrs rajin aja ganti nya tiap 4 jam sekali lah.. trs kasih cream diaper anti ruam jugaa..

Saya pribadi ga terbesit make in anak pampers Suami juga demikian Baru baca di app ini pampers kaya kebutulan bulanan yg harus di beli (bahkan sampai bulanan jebol) Saya rencana ya popok kain biasa Pampers..hmm...mungkin kalo kluar main aja

Baca lagi

paling baiknya popok kain sampai kulit bayi agak tebel 2 bulanan. nah tapi itu cape banget, malemnya pampesin aja gapapa. kalo ga punya bala bantuan sama sekali, biasanya langsung di clodi/pampes dr newborn. capenya ga ketulungan

Selama sebulan ini anakku pake popok tali, emang sih cucian rada banyak tp aku gak tega aja gitu pakein diaper ๐Ÿ˜… Pernah dipakein clodi tp keringnya agak lama ๐Ÿ˜…

VIP Member

Kalau saya pas mau dkt lahiran misalnya di rs saya pake pempers bun. Kalo dirumah pake popok kain biasa

Sya lahir gk pakein diapers smpe 40hr

VIP Member

Kalo aku pake popok kain biasa aja

Awal lahir sy rencana pakai popok kain.. Kalau malam baru pakai pampers. Tp ada rencana pakai clodi jg kalau uda ga pake popok kain..

VIP Member

Sesuai kebutuhan aja bun

VIP Member

Masing-masing ada +/- nya Bun kira2 aja yg mn terbaik๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€