106 Tanggapan

tergantung bun. BB sebelum kehamilan tergolong kurus, ideal, atau obes. setau sy tidak bisa di samaratakan. kalau badn normal at kurus sbbrnya normal2 saja bun. kalau mkin bnyk naiknya sbnrnya hanya susah untuk turunin nya aja. hehe.

Saya Sebelum hamil 55,trus naik 60.. Trs skrng hamil 5 bulan jadi 70 kg.. 😅 Tp air ketuban nya aman, placenta nya juga bagus.. Alhamdulillah, cuman berat dd nya kurang 80 gram.. Harus banyakin makan lagi.. 😂

Tergantung berat badan awal bun. Kalo dari awal sudah gendut brrti itu ga normal. Tp kalo dr awal sudah ideal, insyaallah gapapa.. Bunda cek aja kenaikan BB ideal bagi wanita hamil.. Di google banyak informasinya

Naik berapa aja gapapa Bun selagi BBJ nya juga baik dan normal. Aku 21week berat badanku dari awal hamil sampe sekarang tetep d 50kg aja, tapi BBJ ku normal. Ga masalah Yang penting kita sehat selalu 🥰

Aq bun 😂 dari 65 ke 75 ,,smpet takut bbj besar tpi kmren pas usg dedek normal ,,kayaknya lari ke lemak aq yg mulai aktif lagi🤣kmren2 soalnya tak kecilin lemaknya balik lagi

VIP Member

Normalnya itu kata dokter ku per bulan kita naik 1,5kg jadi total sekitar 13kg gtu.. Tp apa daya sy 9 bulan naik 23 kg ya gimana dong ya laper mulu trs mulut g bs kosong 😁

VIP Member

Bulan kemaren aku ke dokter berat cuma 54 pas cekup lagi kmren hari rabu aku beratnya jadi 58 . Sebulan naik 4 kg 😩😩 Padahal makan biasa aja bunda.

Khawatir gak si bun sbulan smpe 4 kg? 😩😩

hamil slm 6 bln ini udh naik 6 kilo kykny.. awal hamil 58 bln lalu udah 64. gatau skrg brp.. kykny udh naik lgi bnyk krn krasa bgt di bdan.. 🤭

Boro" aku mah naik 10kg 😢 berat badan naik turun terus kalo di timbang 😢 tapi si debay, alhamdulillah kondisi sehat ❤

Aku usia kandungan 6 bulan, udah naik 12kg kmrn cek dokter sama usg alhamdulillah baik bund ga masalah, bbj nya juga normal

Pertanyaan Terkait