KONTROL

bunda bunda ada gak sih pas kontrol itu kebidan ? Diapain aja bun sama bidannya ? Terus pakai bpjs gak bun ? Aku mau kontrol dibidan takut bun,takut ditekan2 perutnya,kalau usg terus tumpur bandar bun hehehe

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ dari TM 1 sampe tm2 GK pernah di pegang bidan... paling cuma di susruh timbang sama tes darah aja.. soalnya pas kesana aku waktunya USG ,, karna dokter nya praktek nya 2 Minggu sekali aku kesana 1 bulan sekali.

klo dibidan ya emg ditekan2 mak perutnya..kan ga pake usg hehe. dy nentuin ada janin di dlm, posisi janin ya di raba .. pernah sekali pas ke puskes hehe ngilu pulang2nya haha karna ga pernah aj periksa ke bidan hihi

Baca lagi

ditekennya pelan kok bun . buat tau posisi kepala dll . kalau uk 20w keatas pake doppler buat nyari djj . lebih enak usg si bun tau semua kondisi tapi ya tergantung bunda sendiri mau di bidan apa dokter

iya bund, pemeriksaan awal diteken2 perutnya. ga sakit kok, cuma agak ngilu ajh liatnya. hehe. tp overall gapapa, itu buat tau letak janinnya. awal2 emg blum bisa di usg dulu kalo aku

biasany di tekan2 itu gpp krna dya mau tau letak bayinya dimn. aman2 aja bun karna bidan sudah biasa.. tp klo bidan ga pake bpjs bun. klo d puskesmas pake bpjs bisa gratis

Sepertinya bidan memang bgtu bun, sya pernah sekali kontrol ke bidan untuk minta rujukan usg, baru itu jga ditekan-tekan sma bidan, rasanya nyeri2 sedap di bekas sc

bidan pun kalau periksa ya dipencet2 tp gak asal pencet mereka jg tau kok kan udah pengalaman jg

disini periksa Di bidan Gak bisa pake bpjs bun. Di puskesmas baru bisa

gak diapaΒ²in. cuma dopler, ukur tinggi fundus, cek tensi sama cek bb

VIP Member

ga asal pencet kok bun , aman saya ke bidan terus usg dokter 2x...