daging kambing

Bunda,. Boleh gak ya makan daging kambing,. Kata orang* ada yang bilang boleh, tapi ada juga yang bilang gg boleh,. Sebenernya boleh atau enggak sihh bun,. Mohon di jawab bunda,. ?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

kambing bikin panas bund, ada org yg habis makan kambing itu rasanya bayinya kyk gerak terus di dlm perut kalau kata orang jawa "muyek"... kalau kmaren sy kan pengen bgt terus sama ibu sy daging kambingnya di rebus 2X terus air rebusannya di buang, jadi g terlalu berasa aroma kambingnya, dan alhamdulillah sy makan gulainya dan dagingnya amann, padahal uda masuk 9 bulan hamil sy takut knp2 juga awalnya...

Baca lagi

Sebenarnya daging kambing itu baik2 aja bun. Bahkan daging kambing itu termasuk daging yg disebut Rasullulah SAW daging yg baik. Nah, yg bikin ga baik itu adalah cara masaknya. Orang kita kan biasa masak dengan santan waw gitu. Krna di arab sendiri kakek2 umur 90an masih makan daging kambing gapapa kog. (Itu penjelasan yg aku dengar dari pak ustad bun πŸ€—

Baca lagi
5y ago

Itu bisa di cek link penjelasannya πŸ‘†

boleh bund. org hamil bukan org sakit jd gada pantangan makan apapun asalkan matang dan dicuci bersih. tapi kedaan org beda2 misalnya bunda hypertensi jgn makan berlebihan. kalo bunda darah rendah boleh banyak konsumsi daging kambing biar tensinya naik jd lbh seimbang..

Aku makan kok , kambing goreng asem dan sate kambing . Yang terpenting baca bismillah dan berdoa sma allah smoga apapun yang kita makan jadi makanan yg baik untuk pertumbuhan si janin . Gitu kalo aku . Sugesti ajaa . Dan jangan kebnyakan jugaa nnti darah naik . Hehe

Aduhhhhh....Bun banyakin baca deh,,apa ga bunda search di app ini cari daging kambing...ntr keluar deh tuh tentang artikel, postingan atau pertanyaan tentang kambing. ... Budayakan banyak baca sebagai ibu

Aku makan kok bun, asal dimasaknya samle mateng ngindarin bakteri salmknela dn kawan kawannya, terus jgn terlalu banyak juga secukupnya dan sewajarnya, dinikmatin aja ya bun 😘

Yg penting pengolahannya bener, kalo mau di sate, direbus dulu, jadi mateng sampe dalem, kalo matengnya setengah takutnya ada bakteri, kalo aku baca artikel di aplikasi ini spt itu

5y ago

.mkasih bunda,. πŸ™

VIP Member

Perasaan dr kemarin temanya kambing terus ya? 🐏🐏🐏🐏🐏. Bentar lagi 17 Agustus banyak lomba makan kerupuk ntar banyak yg nanya "boleh engk makan kerupuk"✌️

5y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ kali yaaaaa

Yg gak boleh itu makanan kambing ny yg dimakan ya bund alias rumput :( kalau kambing ny boleh, jgn banyak2, berbagi ke suami jg ya bund hahahaa

Boleh saja bunda, asal jangan berlebihan Saya lagi hamil mlah kmren makan kepala kambing Tapi gak banyak bgtlah Ya di batasi aja gtu

Baca lagi