Sharing Bumil

Bunda, boleh bagi pengalaman pas hamil Minggu pertama ga? Rasanya kayak gimana? Ada keluhan atau gejala gak pas minggu2 awal kehamilan? Saya seneng denger cerita bumil?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya beser terus, mual muntah alhamdulillah engga, tp mulai2 ngidam, malah nafsu makan meningkat, sensitif sm bau asep rokok yg nempel di baju (dulu biasa aja krn ortu & suami pd ngerokok), payudara sesikit sensi juga, emosi apalagi susah ke kontrol, kadang suka sebel sm suami, entah normal atau gak (gak mual/ muntah). Kebanyakan denger cerita teman, pd ga nafsu makan & mual2 kebalikan nya dr saya

Baca lagi

saya awal2 ga ketauan bu.. tp iseng2 aja pas plg kerja dan alhamdulillah nya garis 2.. besoknya sy periksa ke bidan usiany 6week mau ke 7week disitu ga ngerasain mual muntah hanya lelah saja kaya yg masuk angin.. makan pun lahap dan cepat lapar.. setelah di sah kan hamil 2 minggu kemudian mual muntah parah sampe 4 bulan dan skrg mau 5bulan mulai bisa makan nasi lagi dikit2

Baca lagi

Awal tau hamil sy gk rasa apa2 bund. Cm gk tau knp jd sensitif bgt dan gampang nangis. Oiya, sembelit juga bund yg sy rasain. Utk mulmun gk ada. Dan TP pas 2hr telat. Nothing to lose aja. Positif ya Alhamdulillah, kalo negatif coba bulan depan hehe tapi Alhamdulillah nya positif. Skg usia 6w5d. Jd gampang laper dan perut kynya begah bgt

Baca lagi

Hamil pertama memang sangat ditunggu tunggu , apalagi dari awal saya mulai promil , dan gagal pun bukan skali 2 x .. Saya haid teratur jd pas telat haid 1 hari saya langsung tespeck , alhamdulillah hasilnya positif. Pnantian 4bulan setelah mnikah .. Seneng banget pokonya , apalagi suami juga sangat mnginginkan seorang anak

Baca lagi

Aku lg hamil Bun 7w5d. aku sensitif banget sama bau suami Bun๐Ÿ˜… tiap ke cium baunya mual banget tp ga muntah, kram perut berasa bgt Bun, sering pusing sama lemes. Ngerasain kepengen bgt makan buah kedondong sampe ke bawa tidur kata suami... Tp Alhamdulillah udah kesampean skrg udah biasa aja Bun๐Ÿ˜‚

Kalo minggu pertama kayanya pd belum sadar deh bun. Aku waktu itu aja kerasa mual muntah gak enak badan mikirnya masuk angin, setelah telat seminggu dan berobat gak sembuh-sembuh baru deh curiga dan itupun suami yg curiga duluan aku hamil karna udah telat seminggu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜… di tespek positif, di usg udah 5 minggu ๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Aku nikah maret 2018, positif hamil oktober 2018 bun. Skrg lg nungguin baby mau lahirnya kapan hehehee

Klo aku sakiiittt bgt perut bawah lebih2 dr haid smpe di diagnosa infeksi saluran kencing ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ udah mnum obat ini itu ga sembuh2 trnyta hamil alhamdulillah bayinya kuat dan sehat. Stlh tau hamil ga lama dr situ dateng mual muntah. Aku mah parah bgt smpe dirawat masuk rs

Awal2 itu pusing,mual, panas dingin,perut kram,beseran,meludah terus. Apapun makanan pasti rasa,y gk enak bikin enek.๐Ÿคข Apalagi tepat bulan Ramadhan, menderita banget,,, Ampe pengen pulkam ๐Ÿ˜ญ 6w dah membaik. Meskipun kadang enek. Alhamdulillah skrng dah 9 menuju 10w

Baca lagi

Aku minggu pertma kehamilan ga berasa apa" .masih bisa aktif bekerja seperti ga hamil. Krna wktu itu blm tahu klo lg hamil. Pas tau telat, dan periksa ke dokter tau" nya udah isi 4mnggu ๐Ÿ˜‚ dan pas masuk 2bulan keatas baru kerasa mual" dan segala drama bumil ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

VIP Member

Hamil tm1 palink asyik klo saya bund bawaany cuma tiduur ajha gk ngapaยฒin bawaany pengen makan mulu tanpa mual bund ๐Ÿ˜Š makanan apa ajha masuk semua tnpa ngerasain mualยฒ. . pas masuk TM2 mual muncul ๐Ÿ˜ฃ sensitif bgt bund