30 Tanggapan

Dulu baby sempet kuning, dia tidur terus. Kata DSA nya sering minumin susu tiap 2-3 jam sekali, tp di maksimal kan siang hari klo malem semintanya aja, tp karena kuning bayi ku tidur terus siang malem jd aku bangunin aja walaupun malem dan itu perjuangan bgt bun banguninnya, sampe dikasih kapas sama air ke pipinya, dikelikitik, dan terakhir yg paling gak tega tp harus supaya bangun di sentil telapak kakinya.

Betul , bidan jg nyaranin d sentil kaki.a kl gk bangun bun tp aku gk tega

Lebih baik bangunkan saja bund, dulu anak saya setelah dpat 3hri di lahirkan matanya kuning, sy tanya bidan katanya kurang minum ASI, krna hbis melahirkan ASI baru keluar pas 3 hari. dan di saranin setiap 2jam sekali harus di ksih ASI dan sering² di jemur. Alhamdulillah skrg udah gk kuning lg

VIP Member

Kalo usia masih newborn, memang masih butuh 2 jam sekali terutama 2 minggu pertama ya. Selanjutnya, tergantung kondisi bayi. Kalo memang selama siang hari ASI dirasa cukup dg tanda jumlah pipis dan pup maka boleh saja tidak disusui malam hari. Di observasi aja terus bayinya bun.

VIP Member

Anak q setahun lalu pas umur 6 hari di cukur sm tindik. Nangis sejadi jadinya. Abis itu dri siangabis dzuhur sampe mlem jam 9 an bru nyari nenen nya..

Dulu bayi ku tengah malem juga ku bangunin Soal nya kata dsa suruh sering minum, supaya gak kuning Tp ada juga sii yang malem gak minum gak kuning

Gapapa bun harus di bangunin jgn krna tidur lelap. Bayi emg suka tidur lelap tp perut bayi tetap harus di isi itu paling penting

Bgunin ajh bun...ga pp... Sepulesnya tidur bayi.. Klo d tempelin nen.. Pastii d nen juga.. Setiap 2-3jam sekali

Kl mash kcil emg gt tp kl aku 3 jm sekli. Mkny kl ibu suka krg tdr mlm gt ngjagain baby ny biar g k kurgn cairn

Meskipun pulak, tetep di bangunin ya bu.. Biar makin sehat... Itu bukan anjuran bidan aja. Tapi dokter juga

Aku sih aku bangunin bun soalnya lebih kasihan kalo dia kehausan Nti pas habis nyusu dia tidur lagi kok bun