Mandiin Bayi

Bunda baru berani mandiin bayi nya sudah umur berapa bulan??

133 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya malah sampai sekarang anak umur 4 bulan belum berani, karna gak kuat badan saya terlalu kurus dan anak saya BBnya 8 kg. Waktu anak saya usia 3,5 bulan sempat mandiin sendiri, eh tapi gak kuat saya nahanin sampai pantatnya terpeleset dan kepalanya ngebentur bak. Dari situ gak berani lagi, mungkin tunggu anak saya bisa duduk mandiri dulu baru berani. Jadi sampai sekarang cuma ayahnya dan neneknya aja yg mandiin.

Baca lagi

Kalo'aq hari pertama balik dr rumahsakit itu yg mandiin bayiku ibu mertua q.. Tp cuma sekali aja.. Setelah itu dan seterus ny aq udh bs sndri alhamdulillah bun.. Awalny aq ngeri karna pusar ny belum lepas. Tp setelah aq tw klo tali pusar itu g berhubungan dgn syaraf jd aq mulai brani.. Karna itu sama sekali tidak sakit bagi bayi.. Yg penting jgn ada rasa ragu dan takut.

Baca lagi

dari lahir. dr rs pulang kerumah udah pegang baby sendiri. soalnya dirumah tinggal sendirian. mertua rumah deket tp masih pd kerja semuanya. orang tua diluar kota, kebetulan waktu itu juga mamaku pas lg di LN. pegangan sama google aja udah ๐Ÿ˜‚

Anak prtma, tinggal di rantau dan jauh dari keluarga... Jadi semuanya serba belajar dan mandiri bun.. Pas plg RS bsoknya lgsg mandiin sdri.. Puji Tuhan udh masuk 2 minggu, baik2 aja.. Cma kdg sdkit panikan klo ddenya nangis pas di bilas๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

2 bulan. soalnya saya blm ngerti mandiinnya krna anak prtama dn di mandiin sama ibu saya. pas usia 2 bulan baru deh saya berani mandiin. awalnya ibu saya malas buat mandiin anak saya akhirnya saya nyoba buat mandiin

VIP Member

Umur 1 hari saya sudah mandiin bayi bun. Soalnya saya lahiran di bidan, diajarin mandiinnya juga. Di bidan cuman sehari, besoknya sudah pulang. Di rumah mandiin sendiri.

5y ago

Iya bun. Baknya taruh di atas kasur dialasin perlak. Tapi cuman 1 mingguan. Habis itu duduk di bawah kan sudah bisa.

Setelah 40 hari๐Ÿ˜ Krn udah plg ke rmh sndri, slma 40 hr dirmh bumer๐Ÿ˜Š, Pkai baby bather klo saya bund, jadi aman gak takut jatuh gak takut licin

aku berani mandiin bayiku pas usia sebulan bun.. krn jahitan udah pulih... mandiinnya pake jaring2 yg ditaro di baknya, jd ga takut anaknya jatuh....

setelah lahiran langsung dimandikan oleh suster di RS bun. setelahnya dimandikan 1 hari 1x tiap pagi dengan menggunakan air hangat dan waslap

setelah puput (seminggu), padahal gaada bakat atau ga belajar sebelumnya, tp keharusan jadi diberani2in aja, eh malah bisa sendiri