25 Tanggapan

VIP Member

Aku juga bun, USG ada miom 7cm, tapi doktet bilang gk mengganggu bayi jadi ya dibawa santai jangan stress karena yg mengganggu bayi itu kondisi ibunya yg gk happy. Aku cuma dikasih saran sama dokter jangan stress, marah2 n capek2. Over all kondisi bayi aku sehat n normal. Aku sudah 2 kali usg bahkan ambil dokter yg berbeda buat mastiin dan mereka bilang bayi aku sehat dan syukurnya miom aku gk bertambah ukurannya. Jadi ya dibawa happy aja biar bayinya sehat trus.

bunda. sama aku juga. pas hamil 8 minggu di usg dokter g bilang apa2.maksudnya g bilang klu ada miom,pas kondisi aku pendarahan waktu itu.. 2 minggu kemudian aku ngrasain nyeri yg begitu hebat.smpe g nahan.akhirnya suami mutusin nyari rs yg hari itu jg ada usg.akrnya aku usg.kata dokter ad miom nya.cuma dokter g bilang berapa2 ukurannya

TapFluencer

Sepupu sy hamil dan ada miom. Kemarin dia baru aja lahiran lewat operasi SC skalian diambil miomnya. Alhamdulillah ibu dan anaknya sehat. Ohya baru 5 week ya, coba cari 2nd option ke dokter lain. Dulu sy hamil 4-5week ke dokter dibilang ada miom coba ke 2 dokter lain bilang rahim bagus ga ada miom dan trnyata emg g ada miom 😅

Monmaap bun mau tanya miom sama Kosta apa beda kah?

Pas usg 7 week kt dokter katanya ada miomnya ukurannya 1cm...trs tiap blm tiap usg di pantau terus nyampe 4blm ukurannya ga bertambah gede dan ga mengganggu perkembangan janinnya...sekarang dah hamil 28 di usg udah ga keliatan miomnya mungkin udah ketutup bayinya yg makin gede

Sy aebelum hamil ada kistanya besar malahan belasan cm ada 2 pun, trs rajin makan kurma tiap pago siang mlm sebelum makan berat, minum rwbusan zuriat jg, pas usg uk 14 w kata dr nya udah hilang, dan selama itu sy makan yg sehat2 anti micin ganti pake kaldu jamur

tiap makan ganjil bun, kl sy 7 tiap sekali makan

Teman saya begitu bund, malah dia ketauannya pas Saecar, jadi diangkat sekalian. Setau saya asal tidak mengganggu janin dibiarkan dulu nanti saat lahiran saecar sekalian diangkat miomnya. Jadi 1x operasi aja. Bayinya sehat kok 🤗

Aq jg ada kista bun ukuran 1cm lebih, kata dokter nya sih gpp gak usah dihiraukan. Aq jg googling cari info selama gak membesar gak ngaruh ke janin bahkan ada yg bisa hilang sendiri klo kandungan udah membesar.

Saya. Dari sebelum hamil ada miom. Trus hamil sampe usg 12w msih ada miom. Skrng 23w alhamdulillah udh ilang. Intinya jangan dibawa stres. Dari awal dokter bilang gitu. Percaya sma Allah . Terus di doain.

Aku ada miom 1.8x1.5cm bun waktu USG transvaginal usia kandungan 4 minggu.. Dokterku bilang ga usah dipikirin karena posisinya jauh sama janin.. Yang penting makan yang sehat & jangan stress ☺

gpp bun yg penting rajin kontrol. Saya dr sblm hamil ada miom 5.9cm bun tp dokter ga nyuruh angkat karna saya pengin hamil. Awal TM 1 sempet parno karna srg flek. Dinyatakan aman br stelah 16w

aamiin doa yg sm utk para bunda jg

Pertanyaan Terkait