MPASI Telur puyuh

Bunda..anakku usia 6bln seminggu lagi 7 bln..td aku kasih mpasi ada telur puyuhnya.. Tapi aku disemprot sama suami..katanya kolesterol..lhah kan gak tiap hari aku kasih dan paling 2butir aja kan.. Trus sama temen juga katanya gak boleh makan telur puyuh sebelum usia 1th Tp baca resep2 MPASI ada yg pake telur puyuh.. Padahal digoogle manfaat MPASI telur puyuh juga ada... Sebenarnya boleh gak sih mpasi telur puyuh? Mnurut bunda gmn nih?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hihihi.. Apa yg bunda baca, sharingkan ke suami. Jd suami ikutan ngerti. Kebutuhan gizi bayi beda sama dewasa. Bayi butuh protein tinggi buat nunjang kebutuhan zat besi yg perlu banyak buat pertumbuhan nya. Sedang kalo dewasa, makan proteinn tinggi harus di imbangi olahraga, klo ndak ya jd penyakit n tumbuh menyamping ๐Ÿ˜ Bayi blm butuh air putih, sedangkan dewasa sangat dianjurkan tercukupi air putihnya. Beda kan.. Tp ada alasannya. Setidaknya saat melarang harus tau dl faedahnya buat yg bersangkutan, bkn faedah khalayak.

Baca lagi

Bolehhhh.. Cuss lanjutkan bun.. Yg bunda baca di capture, trus kasih ke suami n tmn suami itu biar d baca sendiri klo blm yakin. ๐Ÿ˜ Kebutuhan makanan bayi beda sama org dewasa. Cb buka ig nya dr metahanindita bun disitu lengkap ttg per mpasi an. Nah klo pas baca yg bagian telur sama kebutuhan makanan apa aja n bedanya asupan makanan bayi n dewasa, bunda kasih baca juga ke suami. Biar ga gontok gontok'an.. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Bayi bukan duplikat org dewasa bun, kalo ayahnya iya bs kolesterol tapi anak mah enggak. Yg dikhawatirkan resiko alergi, tapi itupun kalo mau tau reaksi alergi harus dicobain 3 hari berturut2. Gpp kok bun kasih telor puyuh, kalo baca di IG dokmet yg gak disarankan buat anak dibawah setahun itu madu, makanan mentah/set.matang

Baca lagi

telur puyuh bagus buat MPASI bund, dijelaskan aja ke suami proteinnya tinggi jadi bagus buat pertumbahan si baby beda kasus kalau yg mengkonsumsi orang dewasa emang pengaruhnya ke kolestrol ๐Ÿ˜Š baby ku jg aku kasih telur puyuh BB nya alhamdulilah naik, sblumnya 2 bln brtrut" anjlok

dibanding telur ayam, telur puyuh lebih rendah kolestrol Loch bund, awal2 MPASI uga saya sering kasih telur puyuh tapi kuning@ aja dilumatkan krna putih@ agak kasar sedikit trasa amisnya, klu sama putihnya anak saya gak mau gitu, bagus itu bund, di imbangi aj

VIP Member

Boleh bgt bun telur puyuh kalo gak alergi. Justru bayi sangat membutuhkan kolesterol dan lemak utk perkembangan otaknya. Beda sm org dewasa. Telur puyuh itu proteinnya sangat tinggi, jd kalo bayinya gak alergi ya sangat bagus dikasig telur puyuh

Klo buat bayi itu nggak mengenal kolesterol, atau asam urat. Justru malah bagus telur puyuh, hati ayam (jeroan). Sangat bagus tinggi zat besi. Beda klo yg konsumsi orang dewasa emang bikin kolesterol. Klo bayi dan anak mah ga papa

Baca2 ig nya metahanindita bun di situ lengkap tentang per mpasi an. Telor puyuh boleh lah. Abis di kasih di liat bun ada potensi alergi atau ga. Lagian jangan samain orang dewasa sama bayi. Justru protein dr telor kan bagus

TapFluencer

semprot balik suaminya ini bayi bukan lansia bayi butuh 80% asupan lemak u/ tumbuh kembang otot & otak nya aku paling benci org yg bodoh tp sok pinter, percaya mitos tanpa berpikir nalar

Baca lagi

Aq malah hampir tiap hari tak kash telur puyuh Kan bAyi emg btUhny lemak g kayak orang dwasa yg diet lemak Aq ksh tiap hari krn dobel protein hewani Jd misal ikan plus telur puyuh Telur ayam biasa muluTny malah bruntUsan

Baca lagi