nangis minta nenen terus

Bunda anak saya umur 1 bulan dia itu kalau bangun selalu minta nenen terus saya copot dia nangis padahal dia sampe muntah karna kekenyangan tapi tetep mintanya nenen terus.. Cara mengatasinya gimana ya bun ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan kasih empeng ya bund, nanti malah jd bingung puting.. saran saya nenenin saja.. 1 bulan memang lg banyak2nya nyusu bund, ada yg blg growth spurt bisa cari2 artikelnya di google atau aplikasi ini. kalau sudah kenyang dan baby sudah tidur pulas dicopot bund putingnya, cara copotnya tekan puting pakai jari telunjuk ke bawah sampai copot.. tp syaratnya sudah tidur pulas dan mulutnya pas berhenti ngenyot bu, kalau belum dede kaget malah minta mimik dr awal, krn copot puting saat baby belum kenyang juga salah satu penyebab muncul rasa tidak nyaman pd baby πŸ˜‚ kalau baby saya misal digendong sudah pulas, kalau ga dia copot sendiri putingnya trus dia ngulet atau dia senyum (krn kalau senyum itu artinya baby saya sudah mimpi), nah kalau susuinnya sambil tiduran saya cek napasnya, kalau naik turun perutnya tarikan napasnya kenceng itu artinya sudah pulas.. tiap baby punya keunikan sendiri2.. bunda cari tau dlu ya dedenya gimana.. dan kalau baby ga suka disendawain, nyusunya diposisikan aja kepala lebih tinggi supaya ga gumoh.. sabar aja nanti tambah usia jg nenennya akan berkurang aplg kalau sudah mpasi.

Baca lagi
5y ago

Iy bun. tp krn sy kurang paham mengenai empeng . Pas umur 1.5 bulan anak sy kash empeng.. Dan akhrnya beneran bingung puting. Sdh q bun.. trz 3 bulan dy ud gmw ngempeng lg mw nya nyusu tp pake dot.. dan skarang umur 4 bulan bun bayiku tp tetep aja kadang muntah..

Bayiku jg gt bun skrng umur 40 hari diem kalo tidur doang, kalo bangun pasti minta nen. Karena aku ngikut mertua, sama mertua dibilang ga kenyang kalo cuma asi. Akhirnya dikasih pisang. Sedih banget bun liat bayi sekecil ini udah dicolok makanan. Walaupun ga muntah rasanya ga rela kalo bayinya makan selain asi.

Baca lagi
5y ago

Haduh bun kok uda kburu dkasih makan. Kasian bun :(

VIP Member

Saya sih kasih empeng bun. Tp makin ksni makin ga mau lg ama empeng ni ud mau 1bln jg aku kasi empeng. Skrg baby ku 1bln 18hri. Aku beli empeng yg tdk menganggu pertumbuhan gigi nya. Dan aku kasi empeng kalo bayi rewel banget ini ga mau itu ga mau bru deh colok empeng

5y ago

Ga tau dktr nya emg gt. Dia ngmngg panjang lebar. Jd kira2 ada yg mau kita tny ud terjwb dluan.. Dan aku emg lambung bun mgkn krn tu jg

VIP Member

Nenenin aja bun, nanti klo kenyang pasti dilepas. Bayi saya malah abis nen uda sendawa trus gumoh dikit abis itu pup. Gitu terus tiap nen jd ga kenyang2 krn abis nen ga lama lgsg pup πŸ˜‚

5y ago

Skarang umur 4 bulan bun bayiku tp tetep aja kadang muntah...

sama bun ktika usia bayi saya umur 1th, alhasil muntah semua yg di minum . akhirnya saya belikan empeng(dot pentil bun). jdi skiranya minumnya ud bbyak saya kasih itu

5y ago

Asi sama sufor bun .. Dy ud gmw empeng bun ..

Anakku dlu jg gt bun,,alhasil sm mamaku d ksih empeng.. Tp lama klamaan smbuh sndiri kok,,skrg msh umur 2bln ga aku ksih empeng ga bkal nyari jg dia asal knyg y tdur

5y ago

Udah bun. Dy muntahnya it karna keselek bun

Sama bun, anak saya kalo siang juga gak ada puasnya sampek bingung saya

5y ago

Skarang umur 4 bulan bun bayiku tp tetep aja kadang muntah.........

Gpp bun nenenin aj ank aq jg gitu klo abis nenen di timang2 bun

5y ago

Skarang umur 4 bulan bun bayiku tp tetep aja kadang muntah........

VIP Member

Lg growth spurt itu bun.. Alias lonjakan pertumbuhan..

5y ago

Skarang umur 4 bulan bun bayiku tp tetep aja kadang muntah.....

VIP Member

Mgkn kekenyangan bun, selama ga warna kuning gpp bun