DSA apa DSM?

Bunda anak saya mata yg kiri berair terus udah lama, menurut para bunda mending periksa ke dokter spesialis anak apa dokter spesialis mata nya langsung ya?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mata bayi saya dr lahir berair yg sebelah kiri dan kotoran matanya sekali keluar bisa numpuk bikin kelopaknya nempel.. sdh bawa ke puskes rujuk ke doktr umum trs ke dsm. aku konsul katanya dipijat2 dideket mata trus tarik ke hidung bawah. Cari di you tube : crigler massage for infant. Klo smpe 6 bulan lebih cepat pemulihannya. Selain itu matanya sering aku bersihin pakai air hangat dan kapas pas bangun tidur dan mandi, aku tanya lg ke dsm krn usianya sdh lewat 6 bln. Katanya kalau 1 th belum baik jg aku harus konsul ke ahli rekonstruksi mata.. mgkn ada saluran air mata yg belum baik terbentuknya. Alhamdulillah di usia 8 bl matanya mulai bersih sendiri bun dan skrg sdh tidak berair lagi. Itu sekedar share pengalaman ya bun. Smga bayi bunda jg lekas bagus kembali matanya.. 😊

Baca lagi

Anak saya pernah Bun, cuma karena tempat saya kalo dsa/dsm itu susah dan g' ada kendaraan saya ke puskesmas Bun, dikasih obat amoxilin tapi g' saya minumin, cuma dijauhin dari angin dulu Bun, sama saya lap dan minumin air milagros, Alhamdulillah sekitar 2mingguan sembuh sendiri Tapi lebih baik ke dsm bun

Baca lagi

Dulu babyku sakit mata juga, trs aku bawa ke DSA, di ksh tetes mata tp kyknya kurang tepat dosisnya, trs aku balik lagi ke DSA nya, trs di suruh lgsg ke DSM.. alhamdulillah sembuh

Anak bund udh usia berapa bun ? Anak sy kg gitu sejak lahir dsa nya warning kl lebih dr 3 bln suruh bawa ke dsm Tapi setelah 40 hari udh gak berair lagi bun

Bbrp minggu lalu bayi saya matanya belekan lama2 jd bengkak. Saya bwa k dsa sih bun, dksh salepp gt.. sembuh. Tp skalian mau sharing jg sma dsa nya πŸ˜…

Dsa dulu bun, biasanya langsung mereka rekomendasiin ke dsm kalo emang penyakitnya perlu penanganan serius

Klw bunda ke dokter jg pasti saran nya dipijit dari kelopak mata turun.trs diksi obat tetes Kya anak sy

Biasanya kalau ada masalah serius DSA bakalan merujuk ke dsm

Dsa aja bun.. Dsa juga ngerti kok seluk beluk penyakit anak

Dokter spesialis mata yg anaknya bun