Ada yg Senasib? dan boleh minta pendapat?

bunda, aku seorang ibu yg punya anak tanpa ayahnya (hamil diluar nikah), tetapi dia nggak tanggung jawab dan kabur gitu aja.. skrg ibuku memnta ku supaya anakku di urus org, tetapi sama org itu anakku ingin di jadikan anaknya (semacam adopsi bhkan di aktenya nama ortunya jadi mereka), aku menolak hal itu dan ingin mengurus anakku sendiri walau harus jauh dr ortu karena mereka takut malu karena hal ini.. aku harus gimana ya bunda? aku bngung .. sakit.. nggak kuat ngadepin ini semua kalau diminta anakku di kasih ke mereka.. ???

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bun.. orangtua kita memang terkadang punya pemikiran yg beda sm kita walau mungkin maksudnya ga jahat, cuma mau melindungi bunda dan keluarga.. tapi bunda sudah dewasa bisa menentukan sikap, nasib si anak ada di tangan bunda, tetap ikuti kata hati bunda sendiri saja.. kita ga selalu harus tergantung dengan laki2 kok apalagi kalo laki2nya ga mau bertanggung jawab, ga perlu dia ada di hidup kita.. semua kalau niatnya tulus pasti ada jalannya. Tetap semangat bunda :)

Baca lagi

Kita sama,bun. Bedax orgtua sy terima sy,jd sy skrg benar2 mnikmati jd ibu tunggal,tetap smngat,bunda.lahirkn dan besarkn sj anak kita,jgn mw di ambil sm org lain,biarpun it msih anggota klwrga sndri,insha Allah slalu akan ada rizki bwt si dedek,jgn takut,😊

Lahirkan dan besarkan anak itu dengan sepenuh hatimu, mbak. Mbak pasti bisa menjadi ibu yg tegar baginya. One day you will see a rainbow that shines for you and your chid. Bless u both! πŸ’“πŸ’“πŸ’“

Apa bunda ga coba datangi ke keluarganya dulu buat mnta pertanggungjawaban? Mngkin kluarga pihak cowok blm tau klo anaknya udh hamilin bunda

Sama tapi laki sya mau tnggung jwb, dan dri kluarga sya nya yg gamau nikahin sya sm laki sy, krna stts laki sy msih jd suami org:(

VIP Member

Kasihan anaknya kalo diasuh orang. Asuh sendiri aja bunda . Semangat