134 Tanggapan

terus dicoba bun soalnya aku 2hari jg gk keluar2 tp sllu di blgin dikasih aja terus nti jg keluar.. alhamdulillah anak ku ud mau 7bln. sama dipijit muter PYD nya bun, trus makan sayur katuk n susu menyusui.. semoga bisa membantu ya bunn..

saya dulu hari ke 4 baru keluar bun, 2 hari anak saya sufor tp tetap di kasih asi biar merangsang asinya keluar, saya juga minum jamu pelancar asi, asi fit,sayur2an, sama air kacang hijau rebus, pare juga bagus bun buat asi biar lancar

dulu waktu awal2 anak sy lahir asi sy juga ga keluar, 3 hari dibantu sufor dlu.. tp alhamdulillah setelah 3 hari asi sy ada dan langsung pumping terus..semangat mom jgn sedih, bantu pumping juga ya sama sering di nenen in ke dd nya

Dulu jg Saya gt bun, malah 1minggu saya kluar ASI bu, tiap hari dpompa trz bun, bnyakkin mkn sayuran hijau, susu menyusui, pil pelancar ASI dan mnm air putih yg banyak bun... Sabar bun... in shaa Allah nti kluar ASI NYA 👍

Klo sy dl debay tetep nyusu lwt PD,sufor sy ambil pke pipet dan d teteskan k puting.biar tetep merangsang agar asinya kluar.dan usahakan stiap mandi pagi rambut d guyur ya bun..Q dl gtu alhamdulillah asi kluar lancar hr k 3

sabar ya bun,,,,tetap trus dilatih dedenya buat nenen bun,biar gk semakin nolak puting dedenya,ttp sabar ya bun,tau bgt rasanya gimna tp jangan dipikirin nti semakin stres malah smkin gk kluar asinya semangat bun

Saya juga samaa buun 😭 malahan kalau saya dri keluarga suami yang nyruh d kasih sufor dd nya .. gak boleh di kasih asii katanya tkut kecil 😭😭😭 sedih sayaa bun.. serasa saya gk berguna jadi ibunya anakku 😭😭

sabar ya bund.. dede ny umur berapa bund? coba diskusi sama suami...

yg dilakukan suami sudah bener. 2 hari ga minum susu apa ga dehidrasi bisa jadi malah bayinya kuning. bakalan nangis terus kalo bayi ga dikasih susu. nt kalo asi nya keluar baru dikasih asi. ga mau nete masih bisa diperah.

pipisnya bisa merah kalau dehidrasi.

biasa kok bunda, aku jg begitu di awal bahkan sampe semingguan.. masi netes setetes 2 tetes aja.. rajin di pumping sama tetap di nenin ke baby nya bun.. nanti PD nya teransang memproduksi asi. semangat ya bun

tetep dicoba kasih puting 2 jam sekali/tiap dedeknya nangis Bun... saya juga dulu gitu... lahir emang ASI gak langsung keluar.. tapi DSA sama dr. kandungannya gak ngebolehin sama sekali dedeknya di kasih apapun...