Hampir Depresi

Bunda aku mo curhat serba salah. Tinggal mertua ga enak krn ky org asing. Tinggal sm ortu sendiri ky ga diharapin kehadiran sy, ku ga ada pilihan krn sy bawa anak2 sy yg msh lucu2. Awalnya emang dpaksa2 tinggal bareng ortu, habis lahiran dilarang ngapa2in. Trus giliran mau ngapa2in, anak2 sy rempong stngah mati, sy jd ga bisa kerjain apapun. Datang mama sy, yg awalnya blg ga usah kerjain apa2, malah uring2an tiap pagi kl sy ga kerja atau suami sy bngun siang. Ya allah suami sy demi cuti, dia bawa kerjaannya kemari dan sampe larut malam. Wajar kan dia bngun siang. Lha saya? Pagi2 sy urus anak2 sy. Mana yg 1nya sakit dan harus rutin minum obat 1tahun.. mana papa jg banding2in sy dgn adik sy terus. Adik sy emg kuliah di jakarta daNpny kerjaan baik. Sedangkan sy bun? Byk kerjaan itu sy sampai tahap tes kesehatan tp slalu gagal. Dlu papa sy kena bronkhitis dan komplikasi. Krn sy anak tertua dan br lulus sma, sy yg selalu jaga papa saya pagi siang malam dan itu berlangsung 3 tahub, keluar masuk RS terus. Gr2 papa sy sakit, sy sampe ga jadi kuliah d mana2 dan ga pny pilihan untuk kuliah di sini aja, itupun sy msk negeri, sy dapat beasiswa dan kerja partime buat biayain kuliah sy. Gara2 papa sy sakit itu, sy ketularan dan paru2 sy luka, mmang udh sembuh tp lukanya berbekas. Sy ga diterima kerja dimana2 bun krn kedapatan luka paru2 sy. Tp beliau ky ga ada rasa bersalah gt dan slalu banding2in sy sm anak orang/adik sy. Banyak yg sayaa korbankan untuk keluarga sy ini bun tp ga dihargai bahkan di sindir2 terus krn sy ga mau jd pNS. gmana sy mau jd PNS bun, bunda pny anak 2, salah 1 nya sakit dab harus p3ngobatan dlm jangka waktu lama. Lantas sy harus ke daerah terpencil dan mengorbankan anak2 sy yg perlu penanganan medis dan dokter yg benar? IBU MACAM APA SAYA bs2nya meninggalkan anak2 sy???!!! Pas kuliah sy dibiarin, ga pernah ditanya ambil jurusan apa, tp pas kerja sy dipaksa2 guru PNS... sy kan ga mau. maksudnya apa? Sy kuliah sy sndirian bun, ga ada yg arahkan. Pokoknya ortu sy bodo amat sy mau kuliah atau ga. Sy kalo ingat semuanya, sy sakit hati banget sama semua org disini. Menuntut sy semuanya, tp diperjuangan awal sy, jangankan support uang, support secara mental aja enggak. Giliran sy nikah dan memutuskan jd IRT terlebih saat anak sy sakit, orgtu sy jd uring2an sm sy. Baik ke sy kalo nyruh cucu2nya ke rumah aja. Tiap x sy liat mobil laju dihadapan sy, sy pengen nabrakin diri sy aja kesitu. Sy ga tahan lagi rasanya. Tp apa daya sy, ga mungkin sy tinggalin anak2 sy dlm kondisi begitu

2 Tanggapan

ya Allah Bun yg sabar ya Bun, bunda wanita hebat bunda org yg kuat, LBH baik ngekos aja Bun biar bisa fokus ngurus anak tanpa byk beban psikis dr orang2 sekitar, kl mau kerja mending usaha kecil-kecilan yg bisa disambi dirumah, online shop, atau apalah, kl saya udah bodo amat dg status sosial menjadi pns, anak2 saya jauh LBH membutuhkan saya demi masa depannya, pendidikan nya, kesehatan nya, Budi pekertinya, rejeki bisa dtg drmn saja bun,,, kl ortu udah TDK mendukung malah menambah beban pikiran dg statement dan cara berpikirnya LBH baik kita yg ngalah, menghindar mungkin LBH baik toh kita jg sudah punya kehidupan sendiri bersama suami.

Setuju bun... ngekos aja...😁

bunda harus kuat, jgn ambil keputusan jgka pendek dgn mau bunuh diri, kasian anak2 bunda, siapa lg yg mau urusin, sabar aja bun, cb berdoa, mnta petunjuk sm yg diatas, klo bunda ga kerja, kan bs jg jualan online, atau cr penghasilan tambahan yg bs dikerjakan dirmh. biar ortu bunda jg, melihat, klo anaknya jg ada usaha....

Udah bun, tp baru aja mulai krn sy mmg br aja berhenti kerja. Jd blm menghasilkan apa2 bun...