30 Tanggapan

Hehe mitos itu mah. Ga ada contoh nya dari Rasulullah, dalil di dalam al-qur'an pun ga ada kalau 4 bulanan harus di tanggal ada 4 nya. Kalau mau 4 bulanan, niatkan Karena Allah, jadikan rasa syukur kepada Allah, jangan ada adat atau apapun saat 4 bulan an. Karena kalau pun iya 4 bulanan syukur an aja bentuk nya bukan 4 bulanan yang ada adat adat tertentu.

Ya enggaklah hrus ngitung usia kehamilamx kalau pas 4 bulan jtuh di tgl 15 ya dh dilaksanakan aja bun gk ada pantangan gtu kebetulan tgl 14 besok aku ngerayain 7 bulanan gk hrus bertepatan angka 7 kok

ga tau bun, orang 4 dan 7 bulanan aja ga ada syariatnya kok dalam islam... mending save duitnya buat aqiqahan... sekalian dah tu syukuran...

VIP Member

Kalo berdasarkan masuknya ruh k janin itu 120 hari bun, jd peralihan 4 ke 5 bulan bun, g ada dalilnya bun harus tgl itu!

Kurang tau bun soalnya saya belum pernah 🤣 cuma rutin doa biasa aja bun nggak ada acara khusus 2x hamil ini

Ga ada hadist maupun dalilnya bunda, jgn percaya pada angka² kaya gitu, takutnya jatuhnya musyrik

TapFluencer

Mau tanya dong bun, kalo syukuran 4 bulanan itu kehamilan berapa minggu? Kalo belom genep 4 bulan boleh ga?

iya bener bun, biasanya uk nya mesti di lebihin dari 4 bulan , seminggu atau dua minggu

Tapi dari tanggal gmna bun? Apa saja atau harus kaya gtu yang harus ada tanggal 4

D tmpatku klo 7 bulanan harus ada tgl 7 nya,, klo 4 bulan tgl brpa aja..

klo di tmpt saya iya bun, klo mau 7 blnan jga hrus tgl 7,17, apa 27 gt

Pertanyaan Terkait