bunda aku mau tanya donk,klo bayi 2 bulan udh bisa tengkureup blm sich ?? soal nyah anak ku blm bisa tengkureup dan berguling....mohon sharing nyah yah bunda smua

Bunda aku mau tanya donk ? Klo bayi 2 bulan udh bisa tengkureup atau berguling blm sich ??? Soal nyah anak aku blm bisa nglakuin itu smua mhon sharing nyah yahh bunda

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Macem2 bun... rata2 keumuman usia 3 bulan baru tengkurap bun.... ada juga yg baru miring2... tenang bun.. usia gak bisa di jadiin patokan perkembangan anak... karena setiap anak berbeda2 dan punya keunikan sendiri2... saya punya sepupu, anaknya gak tengkurep2 sampai usia 5 bulan... tib2 di usia 6 bulan lgsg berguling dan merangkak...^ _ ^

Baca lagi
5y ago

Dia miring nyah pas tidur aj bun,iyaa khawatir tkut gmna gt,,,mksh bunda

dont worry bun.. 😊 setiap anak pertumbuhan dan perkembangannya berbeda-beda jangan merasa sedih juga jika baby yang lain sudah bisa .. positive thinking aja bun.. berpikir anak kita jg nanti bisa.. yang penting kita harus sering melatih baby.. tp jangan dipaksakan jg . kita lihat keadaan baby .. semoga bisa membantu 😊

Baca lagi

Anak saya 3bulan juga belum bisa tengkurap. Tapi di latih setiap hari di tengkurepin hehe. Kalau tengkurap sendiri belum bisa, tapi kalo di tengkurapin sudah bisa amgkat kepala dengan dada. Dilatih saja bun adeknya tapi jangan lama - lama, biasa kalau di massage juga di tengkurapin

5y ago

Siappppp bunda mksh yahh sharing nyahπŸ™πŸ™πŸ™πŸ™πŸ˜˜πŸ˜˜πŸ˜˜

Setiap anak berbeda beda bunda, ada yang tengkurap 2 bulan bahkan ada yg sampai 8 bulan, so jangan khawatir Kebetulan anak pertama saya tengkurap 2,5 bulan sedangkan anak yang ke2 ini mau 6 bulan belum tengkurap, jadi jangan khawatir nikmatin saja proses nya

Anak saya bisa tengkurep sendiri umur 3 bln. Bunda search aja tabel perkembangan bayi 0-12 bln. Tiap anak beda2, santai aja bun. Tapi sesuaikan jg dgn tabel jadi kita tau menstimulasi anak kita supaya tidak terlalu jauh tertinggal.

Anakku juga 2,5 bulan belum bisa tengkurep, cuma kadang miring2 dikit,, temenku 3 bulan anaknya juga baru miring2 belum tengkurep.. kadang kawatir ya Bun takut perkembangan anak ga sesuai usianya πŸ˜₯

5y ago

Kata ibuku GPP Bun, dulu pas aku kecil juga gapake tengkurep kok.. jd perkembangan anak emang beda2, yg penting kita fokus ke anak kita aja Bun, jgn ke anak lain biar ngurangin stres..

Sepertinya belum bun, masing2 anak pertumbuhan dan petkembangannya berbeda2, terus distimulasi, support, dan dampingi anak agar tumbuh kembang dengan baik

Setiap anak memiliki tumbuh kembang berbeda bun..anak ketiga saya 2bulan baru miring2, gpp bun, terus di rangsang aja bun, sering2 di ajak tummy time

5y ago

Ohhhhh maff bun sya wong deso jd gk tau πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ siapppp bun mksh sharing nyah bunda😘😘😘

VIP Member

Klo di liat dr artikel kyk nya lum la bun trgntung baby x ya baby ku d tngkurap sich 2 bulanan gt da angkt kpla nya hehehe pelan2 aja bun

Kalo ditengkurepin harus bun, sering2 agar tulangnya kuat. Kalo ngebalik sendiri beda2, anak saya 2 bulanan udah balik sendiri

5y ago

Ihhhh anak aku blm miring2 tuh klo dia tidur aj bun jd khawatir tkut gmna2 gt di perkembangan nyah...mksh bunda sharing nyah