20 Tanggapan

kl ga salah sampe 2 hari baby masih punya cadangan makanan bun (masih bisa bertahan tanpa minum asi). Tp kl pake sufor sementara, nanti jg bisa kok bun minum ASI. Sering2 aja dinenenin biar asi nya cpt keluar

iya bun daripada jadi stres nanti asi nya makin seret 😁

Disusuin ajah terus bun, hisapan bayi merangsang produksi asi. Biasanya kalau dikasih sufor duluan apalagi ngasihnya pake dot, nanti bayinya nolak dbf pas asi udah keluar.

Iya bun, nanti kalo bayinya udah bingung puting, bundanya ikutan bingung.

Gpp bun ,sufor aja dulu Tapi tetep di rangsang di nenenin asi nya yaa.. Saya juga gitu , pas lahir blm keluar asi , terus minum asi booster , pas 3 hari baru keluar asi

Minum asi fit bun , atau beli di apotek suplement buat tambah asi , saya minun pagi 2, siang 2 , malem 2 Langsung cur .. kalau mau cepet bisa juga pijat laktasi . Kalau asi nya udh keluar , sufor masih ada , kasih aja dulu selang seling bun .. gpp ko biar asi nya cepet banyak keluar nya .. Lama lama sufor nya lepas . Semoga cepet berlimpah asi nya ya bun ..aamiin

Saya jg awalnya di bantu sufor ko bun tp selang-seling sama asi jg trus saya minum asi booster n alhamdulillah skrg nya full asi

Lancar jaya bun hehee Alhamdulillah udh full asi bun, anak saya habis satu kotak sufor bun hehe

Sma bun saya jg bru lahiran kmrn tnggl 16 lwat sc dn smpai skrng asi blm keluar bayi mash pke sufor sementara

Dikasihnya pakai sendok atau langsung dot bund? Tapi masih terus disedot putingnya?

Sufor aja ga papa Bun,di lain sisi pentilin aja Bun biar perangsang untuk mengeluarkan asi

Gpp bun pake sufor, tp sambil disusui jg bayinya biar merangsang asinya keluar

normalnya keluar di hari ke 3 bun setelah plasenta keluar pd produksi asi bun

Ngga masalah bun, jangan buru2 kasih sufor, biarkan bayi mengenal puting ibunya

Gpp bund, anak aku jg sufor dulu. Terus pelan2 pindah ke asi

Dulu q juga sufor dulu sekrg dah 4 bukan full asi

Sekitar 3bulan