16 Tanggapan

Pas saya lahiran normal,dokter saranin stiap habis mandi /pipis miss V d kasih kasa sm betadine,,n klo cebok miss V nya hrus d sentuh,,sya takutt😅😅.. Tpii ttp sya pakein kasa n betadin dr dokter itu,,2 hari aja bun,soalnya g tau lukanya yg mana n susah naruh nya.. Tp emg cpet kering sh😄.. Saya 14 hari udh bisa duduk cwok d motor,,perjalanan lmyan jauh

saya dulu tiap ke toilet dibasuh air hangat bund trus dikeringkan sampai bener2 kering, dikasih kasa yg udah dikasih Betadine di kasa@ sampai rata, tempelkan di jahitan, tiap pipis atau BAB wajib ganti kasa, saya waktu itu sampai bener2 kering, gak sampai sebulan udah boncengan ma suami bermotor jejalan 😅😅😅

Saya kalo cebok suka pake betadine pink bun itu pun pas 3 + lahiran masih belum berani pegang miss v kalo cebok. Gak ngebantu kering sih bun cuma buat jaga jaga takut infeksi. 2 minggu sesudah lahiran malah udah di pakai naik motor jarak jauh buat nengok dede di rs bulak balik tiap hari

Iya bun.. Apalagi Lgi lw benang jahitan ny udh mulai menyatu ma daging.. rasa ny itu lw benang ny ke senggol.. sakit..

kering sendiri, bun. biasanya dari dokter dapet obat nyeri. sekitar semingguan Insyaa Alloh sudah sembuh dan kering. Bunda jgn mandi pake air hangat ya karena nanti jahitannya kelepas. lalu perbanyak makan telur supaya jahitan cepat kering :) semangat ya bun!😃🤗

Klo saya dulu ceboknya pakai rebusan daun sirih yg masih hangat Trs di pembalut baru di kasih betadin Kadang lembab, baru di angin2in sebentar pakai kipas angin (di kmr sendirian) Jd lbh cpt kering dan gk nyeri lagi

Sy tak kasih betadine dr RS.. yg ngasih kan suami krna susah kalo sendiri.. makan rebusan telor putihnya aja 3-4 butir sehari.. rajin bersihkan.. sembuh cepet, bisa jalan normal 2 Minggu..

VIP Member

Kering sendiri bun, saya 2 hari sudah lepas jahitan di luar, klau di dalem hampir seminggu Klau saya rutin rebusan air sirih setiap pipis, biar gak bengkak aja gitu *nurut ortu*

VIP Member

2 minggu klo aku bun. Kemarin dokter resepin salep bionect dipake sehari 2 kali. Trus aku juga sehari 2 kali cebok pakai air rebusan daun sirih dan asem kandis.

Rivanol sayang . Sehari 3 x Pakai kain kassa trus tempelin ke jahitan sambil ditekan2 lalu dijepit . biarkan 15 menit

Kering sndri Bun .. gak usah d kasih salep cukup konsumsi banyak protein biar cepet kering dan jaga kebersihan

Pertanyaan Terkait