usg

bunda aku mau nanya kalok usg usia khmiln 6w. udah ada kliatan janinnya gak bun? oiya bun skrng sya bnr2 gk nafsu makan. udah 3 harian gk bisa makan klok makan apapun klok dah selesai pasti muntah ada solusi gk bun?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar mom.. coba pilih makanan yg disukai.. kalo eneg liat nasi sama lauk pauk coba ganti roti. atau oatmeal. atau bubur2 gitu. dulu saya sampe minggu ke 16 begitu, mual dan muntah sampe lost 6kg. jadi picky sama makanan. meskipun uda dicoba alternatif lain tetep muntah. yg penting vitamin jangan sampe skip. asam folat harus selalu diminum rutin, meskipun makanan ga bisa masuk utuh tp asal vitamin diminum insha Allah itu pelindungnya. dulu saya cuma doyan makan buah aja, emang sampe lemes bgt sih tp cuma itu yg bisa diterima jadi saya ikutin apa yg bisa dimasukin aja. dan sama dokter saya juga disupport untuk ga stress, salah satunya ya krn tekanan waktu muntah gitu. intinya di trimester awal ga ada berat badan (janin/ibu) yg dikejar, nutrisi ttp penting tp ketika ga bisa jangan dipaksa sampai kita stres. selalu afirmasi bahwa muntah itu pertanda baby berkembang baik, dan afirmasi ke baby minta kerjasama biar bisa memenuhi nutrisinya. semangat ya mom

Baca lagi
5y ago

sabar mom.. sambil dinikmatin, nikmatnya seorang ibu hamil disitu kok hehe.. mudah2an segera membaik.. jangan lupa libatkan suami juga agar ttp support, dan sama-sama sering ngajak komunikasi janin biar mau diajak makan enak. tetep semangat πŸ™πŸ»

VIP Member

kalau saya waktu 6 week kmrn kelihatan kantung dan bibit janin bun πŸ˜„ , dy masih kecil seukuran biji beras gitu . TM pertama pasti gitu bun tp jgn sampe gak keisi apa" . Makan porsi dikit aja bun , tiap disela jam makan bisa diselingi camilan buah kyk pisang sama semangka yg bisa ngurangin mual . Atau kalau bundanya nggak bisa makan nasi bisa diganti roti gandum atau roti yg dioles selai kacang

Baca lagi

makan apa aja yg gak bikin mual bun.. kata dokter saya dulu kalo gak makan nasi makan aja biskuit, roti, buah, sari kacang ijo, semua yg bisa masuk boleh.. asalkan matang gt. trimester pertama makan gak harus banyak kok bun.. yg penting makanan sedikit sedikit masuk & mengandung gizi buat babynya..

5y ago

pling es yg gk bkin mual. tpi kmrin jga mkn es krim sdikit sudh mual. iya bun bsok rencnanya mau ke dokter

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-129127)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-129127)

blm keliatan bun. wktu trimester pertama emang gitu bun, gak nafsu mkn. tp jgn sampe ga masuk apa2.. nanti bisa knp2 bun. tipsnya ganti aja bun mkanannya. misalkan karbonya tdnya nasi, jd roti, jagung atau bubur..

5y ago

sama-sama bun^^

VIP Member

Udah ko bun, waktu itu aku pertama kali usg usia janin 5 minggu. Kalo buah buahan juga ga masuk bun? Kalo bisa nyemilin buah buahan aja bun yg penting harus ada nutrisi yg masuk.

5y ago

mkasi infonya bun. mau usg tpi masih agak ragu nnti janinnya blum klihatan. klok buah nggk muntah bun. tapi gk selera gtu. besok tak pksa klok gtu.kasian babynya klok gni trus

biasanya msh berupa kantong kehamilan bunda...krn msh awal... sy smpe 3bulanan msh mual muntahπŸ˜… hrus diantisipasi dgn mengatur menu n pola makan biar tetep ada nutrisi

5y ago

bunda udah keliatan janin umur brp bun??

sama bunda saya juga susah makan saya pun cemas kalu perut gak di isi takut janin tidak berkembak suster saya nakut2 kaya gitu

VIP Member

biasanya cma kantung ya bund tp kmrin saya usg di 6 week udah kliatan janin cma dlm bentuk titik yg kecillll bgt,