βœ•

373 Tanggapan

Aku gapernah dapet bun . katanya si bb gabermasalah sma LiLa nya normal jd ksimpulan ga kurang nutrisi d bungkusny jga ada tulisannya . brati bunda ga kekurangan nutrisi bagus . justru tmen bunda d kasi karena kekurangan nutrisi .. Namanya jga kan mkanan tmbahan bumil jd d ksi klo d butubkan kyak ny. Tp trgantung tmpat si . klo d tmptku gitu

Saya udh 2x periksa di puskesmas jg gak prnh dpt biskuit hamil dari puskesmas itu. Sebelumnya memang diukur lingkar lengan kita, mgkn kalo lingkar lengan kita lebih dr standarnya gak dpt biskuit, tp kalo lingkar lengan kita kurang dr standar pasti dpt biskuitnya. Karena lingkar lengan saya pas diukur itu lebih dr standar (besar) jd gak dpt.

biskuit itu dikasih biasanya di kalo ibu hamil ada indikasi KEK. wktu tm1 aku dikasih sm bidan krna lingkar lengan aku dibawah ukuran standar bidan.. skrg tm2 udh ga dikasih karna aku udh mulai gemuk dikit.. jd mungkin ibu ga dikasih krna ibu udh gemuk apa udh sesuai standar ukuran lengan dan bb nya.. mungkiiinn yaaaaa

VIP Member

Brati bunda termasuk kehamilan sehat bbnya cukup.. Kalo aq makan itu kok nafsumakanku tambah banyakk ya padahal gak makan aja nafsu makan udah bagus.. Tambah makan biskuit itu walalllalala menggila sampe bbku naik drastis hhh akirnya aq gak makan lagi bun sampe melahirkan aq naik 20kg

VIP Member

Minta aja bund, sya juga gk pernah dapet, kmrin cuma dapet sekali pas pemeriksaan ANC terpadu, ini tiap periksa juga gk dikasih lgi, beda2 tiap bidan, temenku periksa beda bidan sama aku dikasih terus, pdhal gak KEK dia..... Mlah temenku ada yg dapet susu bumil gratis juga....

Samaa bun kayak aku.. Aku gak dikasiih pdhal pengen banget.. Akhirnyaa aku bilang sama bidannya yg di puskesmas kalo aku pengen biskuit hamil trus akhirnyaa dikasiih deh hehe Yg dikasih biskuit itu yg HB nya rendah bun.. Kalo kita gak ada masalah semuanya normal gak dapet

Aku hb rendah ngga dikasih bun wkwk, dipuskesmas juga priksanya. Tapi alhamdulillah semua normal

Biasanya yg dikasih itu yg KEK bunda, kebetulan aku juga dikasih itu pas usia 20 Minggu, malah dapat susu juga. Tapi cuma tak makan beberapa doank, soalnya aku gak suka susu sama biskuit dari dulu. Alhasil susu masih ada 2 kardus, biskuit pun masih ada sekardus

Yg dpt biskuit itu yg lingkar tangannya kurang atau yg bbnya kurang ktanya.. Saya juga gk pernah dpt bun krna gk ada kluhan apa2 sama semuanya normal. Dri tekanan darah HB dll... Jdi mungkin gizinya tercukupi. Obat2an juga dikasih gk sebanyak ibu2 yg lain😁

Klo saya sih dikasih tau bidannya bun.. Krna saya nanya knpa saya gk dikasihπŸ˜‚ mungkin beda2 kali ya...

VIP Member

Ke bidan aja bu minta. Itu ga di perjual belikan soalnya gratis dikasih dari pemerintah. Biasanya pas posyandu ibu hamil suka di kasih gratis buu. Atau minta aja sama bu bidan biasanya dia suka punya stock biskuit kaya gitu Kalo saya malah gasuka hehe

Biskuit ini untuk bumil yang kekurangan berat badan kronis,, mungkin bunda BB nya dan gizinya sdh baik.. Saya dikasi di pustu 1 dos mala hrus dihbiskan dlam sebulan cuman, belum habis sampai skrng, masih ada 10 bungkus. Gak enak sih rasanya.. Hehe

Pertanyaan Terkait