ngidam biskuit ibu hamil dari puskesmas

Bagaimana cara dapatkan biskuit ibu hamil? Katanya harus priksa ke puskesmas.. Dan kemungkinan yang dikasih itu kalau BBJ nya rendah atau BB ibu ny rendah, tapi kok saya ga dikasih ya cuma dberi vitamin aja.. Padahal saya hamil 32 minggu dan lingkar perutnya kecil, sperti hamil 5bln.. Jadi ngiler pengen biskuit ibu hamil.. Kadang suka iri liat postingan bunda2 di TAP sampe dapet 3 dus biskuit. Kalo saya satupun ga dapet.. Sedih dehh.. ? Apa tergantung daerahnya? Kira2 bunda yang dapet biskuit daerah mana saja? Kalau saya Cikarang.. Puskesmas mana ya yang ada biskuit ibu hamil ini? ☺

ngidam biskuit ibu hamil dari puskesmas
528 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil 21 week baru 2x periksa ke puskesmas karna lebih seringnya ke praktik bidan rumahan pas pertama periksa di Puskesmas jogja lila sangat jauh dr ukuran normal tp tidak dikasih apa2 (mungkin karna KTP domisili saya blm Yogyakarta) terus pas udah 21 week pulang kampung ke semarang periksa di puskesmas dikasih 1karton biskuit bumil (1karton isi 4kardus dan perkardusnya isi 7bungkus,setiap bungkusnya berisi 3biskuit cream) enak sih buat camilan,selain sehat juga nambah nutrisi mungkin dr pengalaman saya diatas bisa jd salah satu penyebabnya bun knp ada yg dapat dan tidak coba check domisili KTP nya sesuai domisili yg ditempati sekarang atau tidak mungkin ada yg tinggal disemarang yg pengen nyobain bisa saya bagi beberapa bun ini masih ada sisa 2bungkus

Baca lagi

Di tempatku yg dikasih biskuit seperti itu yg ukuran LiLA nya kurang dari 23,5cm. Bila kurang dr segitu menunjukan ibu menderita kurang energi kronis (KEK) dan beresiko melahirkan bayi berat lahir rendah (coba dibaca" buku pink nya yg dr bidan itu). Aku juga dikasih biskuit itu 3 dusπŸ˜„ karena emg badanku kecil dr sananya, susah bgt naikin berat bdan. Pdhl sekarang lagi ngandung alhamdulillah ada peningkatan udh naik 7kg tp ttep aja dibawah rata".

Baca lagi

iyaaa bun, itu diberikan nya cuma untuk ibu hamil dengan lingkar lengan atas yang kecil. ibu hamil kurang nutrisi. saya juga gak dapet bun, dan sama waktu itu sampe ngidam pengen bgt nyobain si biskuit hamil ini. akhirnya minta sama temen yang kerja di puskesmas. bunda mau? kebetulan saya ada. gak banyak emang. kalo bunda emang mau. nanti saya kasih. temen saya ngasihnya banyak banget. dikasih satu 4 kardus biskuit begituan. hehehehe.

Baca lagi
3y ago

bunda bunda, maaf ya biskuitnya udah abis .. πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

Biasanya yg dikasih bukan yg lingkar perutnya kecil bun, tp lingkar lengannya kecil kurg dr 23cm.. saya bru aja mudik k kmpung d jateng, bru priksa prtama kali d uk 37w langsung dpet sekerdus bun, sma bsok abis lhiran ktanya sruh ambil lgi.. krna lila saya emg cm 21cm, pdhal perut dh gede bgt.. saya jg smnjak hamil dh naik 10kg tp ya mau gmn org beratnya larinya k janin semua, lila saya ttp dr sblm hamil sgtu2 aja bun..

Baca lagi

Dapat biskuit itu karena termasuk ibu hamil KEK (Kurang Energi Kronis) yg tolak ukurnya LILA (Lingkar Lengan Atas) bun. Kalau lilanya kurang pasti dikasih itu biskuitnya Alhamdulillah kalau bunda ndak dapat berarti termasuk ibu hamil yg sudah normal semuanya cukup. Kalau kepengen banget boleh nanti jadwal kontrol ke puskesmas ditanyakan boleh minta atau ndak bun. Atau ndak biasanya dari posyandu dikasih untuk semua ibu hamil.

Baca lagi
4y ago

Tapi engga juga lho.. Dulu aku awal hamil normal semua, lila engga kurang, smw ok ttep d kasih, d sana kebanyakan stok 😁

Bukan bbj atau bb ibu rendah bun. Tp krna lingkar lengan si ibu yg kecil. Normalnya kan 23cm. Klo dibawah 23cm berarti lingkar lengannya kecil. Dan sdh pasti ibunya kecil juga itu. Sama kaya aku, lingkar lenganku cuma 21. Jd aku dikasih biskuit itu buat tambahan gizi. Krna yg lingkar lengannya kurang itu kekurangn gizi kronis. Gitu bunda. Bukan tiap daerah beda beda tp krna kondisi tiap ibunya yg bagaimana hehe

Baca lagi

aku kmaren usia 20w pas periksa baru dapet tp cuman sekotak kecil itu πŸ˜‚ entah ini bb akunya yg blm naik2 atau bbj nya gatau jg tp hb aku rendah sih, iri jg sih denger temen cerita yg dia dikasi berapa dus gede tp dia gk doyan (dan badan dia emang kurus kecil sih jd keknya wajar dibanyakin) sedangkan badanku ga kurus2 bngt jd ya gapapalah dikasih segitu aja yg penting nyicip πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Ada gak ya yg mau berbaik hati buat berbagi, udh 6bulan gak kecapai" dpt biskuitnya 😒 minta dibidan katanya stok kosong terus, posyandu blm aktif. kebetulan berat badan saya rendah efek msh mulmun & lingkar lengan saya kecil. buat yg berbaik hati siapa tau ada yg mau berbagi😊 saya dibogor. mslh ongkir saya tanggung sndiri.untuk WA saya 082261166796 trimakasih bunda" ....

Baca lagi

Aku juga gak dpet.. Padahal aku liat sebagian besar banyak yg dpet... Aku mau nanya bidan gak enak.... Tp kyaknya yg dpet yg lingkar lengan nya kecil kali bun.. Soalnya sbgian besar yg dpet ibu" Yg kurus.... Sementara aku gemuk bun... Kadang aku ngerasa bidannya pilih kasih😁😁 Tapi aku mikir lg mungkin anakku dan aku sehat jdi gak dikasih biskuit ibu hamilπŸ˜„

Baca lagi

Sama bun kya aku. Dari awal hamil sampek 34week skrg gapernah dapet biskuit begituan. Kadang ya ngiler gthu lihat bu-ibu kok bisa dapet. Eh td pas ad orang pulang dari balai desa nawarin 1 bungkus. Katax kalau suka ntar di kasih 1 kardus. Aku bilang iya ini enak. Tp emang enak sii rasa nya bun. Tunggu besok saja jd di kasih apha kagak sm orang balai desa hahahaha

Baca lagi