..

Bunda aku hamil baru trimester pertama. Tapi tadi sore keluar flek coklat dan langsung kebidan. Lalu bidan kasih obat penguat kandungan. Ada GK bunda2 yg hamil muda lalu keluar flek? Gimana sekarang bunda debay nya??

..
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah flek coklat di 7w, kya kl mau haid gt bun. Keluar pas pipis. Seharian cm pagi itu aja keluarnya. Besok paginya keluar lagi pink campur lendir gt bun. Langsung ku pake bedrest. Kl hari ke3 msh flek mau ku ajak k dokter. Ternyata setelah itu ga ada flek lagi. Smpe 2 mggu kemudian jadwal periksa dokter, alhamdulillah debaynya sehat. Aku cerita ke dokter soal flek. Kata beliau paling kecapekan aja. Krn waktu itu kamarku di lantai 2, setelah flek pindah lantai 1 πŸ˜† D lantai 2 ga ada kamar mandi, jdi mau ga mau harus naik turun tangga Tp sya mmg sdh pake penguat kandungan (utrogestan) bun pas flek itu

Baca lagi

saya waktu bulan pertama stlh cek positif hamil dikasi obat penguat bun bkn krna flek tp krna srg kram. awal kehamilan (TM1) memang masi sgt rawan. flek saat awal kehamilan jg ada yg normal tp ada jg yg tanda bahaya kehamilan. kl menurut saya diminum saja obat penguatnya bun kl punya aktifitas kerja atau aktifitas berat di rumah. kl gx da aktifitas kerja, usahakan istirahat, jgn capek n byk pikiran kl bs bedrest. tp jika flek masi trs berlanjut dan masi berwarna coklat obatnya diminum bun. cm sekedar saran ya bun, tp yg jelas saran dr bidan/dokter sdh psti lbh baik dr sekedar saran dari saya.

Baca lagi

Yg penting mulai skrg bunda hrs lebih jaga kesehatan dan d jaga pola hidup nya dr mulai makanan sampai kegiatan yg dilakuin bunda .. Makan makanan yg byk mengandung asam folat dan jgn dulu makan makanan yg terlalu ekstrim d tm 1 contoh jgn dulu makan yg terlalu pedes atau terlalu asam kecuali dari buah mangga yg alami.. Untuk kegiatan coba buat bykin istirahat dan gk kecapean usahain jgn angkat beban yg terlalu berat dan saran sy banyak konsumsi jus setiap hari supaya janin d perut kuat.. Gitu aja bun yg bisa bagiin sama bunda.. 😊

Baca lagi

Aku pas usia 6 minggu keluar lendir campur darah malem jam 9 sama suami suruh ke bidan yg deket rumah lq gk nunggu pagi baru ke dokter tpi saya gk mw langsung kekeh minta ke dokter pas nype smna udh gk menerima buat usg tpi sya bilang ini urgend bu kata dokterny jg msl ada keluhan lngsung suruh ksni akhirny di ushain dan bsa usg malam itu jg Alhamdulilah kantung msh utuh dan alhasil hrs di rawat krna kata dokterny takutny kejadian lgi ke guguran buat ke 2 x nya Alhamdulilah ampe skr udh usia 28 w dgn perjuangan yg luar biasa

Baca lagi

Aku dulu hamil 5w keluar flek coklat, awalnya dikit to makin bnyk kyk pertama mau haid. Trus ak priksa ke bidan dikasi obat penguat itu, lalu dikasi tau sama bidan klo masih flek lagi bsknya dsruh usg, fleknya udh dikit keluarnya tapi ak coba usg. Dan cerita sama dokternya,dokternya bilang "fleknya coklat kan bu? Gpp gausah diminum" -_- akhirnya di usg kelihatan kantong nya, alhamdulillah sampe skrg uk 24w 5d

Baca lagi

Syukurrrr aku hamil belum pernah keluar flek walau pernah kram perut tp terkadang . Sering konsumsi buah alpukat buah naga dan pisang . Sayur seperti bayam brokoli Kalau cemilan roti gandum bagus bun . Utk makanan laut usahain perbanyak makan ikan tuna bgus bgt .. utk wktu tidur teratur jgn sering begadang bun . Perbanyak minum air putihh :)) semoga sehat selalu yaa πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

Kalau ak engg flek cuman kenceng aja Sm bidan tkt knp d kash obtnya ini , dosisnya sedeng , wktu ke spesialist beda lagi dosisnya d kashnya yg 100 MG . Beda sma obt ini dosisnya tp ini penguat juga , tp ak kurang yakin jg bun sm obt ini ak nyari” d apotek wkt habis buat cadangan , susah malah d apotek udh engg kluar lagi .

Baca lagi

saya juga sekarang sedang mengalami flek bun, sudah 11harian, uk saya 7minggu. saya juga awalnya ke bidan dulu tapi sama bidan di saranin ke dokter, saya sudah 3x bulak balik ke dokter spog, sudah 3x usg takutnya knpa2 tapi alhamdulillah debaynya sehat2 aja. kalo flek trus berlanjut di saranin trus kontrol sama dokter bund.

Baca lagi

Saya waktu awal hamil muda, keluar flek coklat sedikit selama 3hari. Dan skg usia janin saya 36w :") Dr awal ke dokter kandungan (stlh tau hamil) selama trimester pertama dikasih obat penguat janin juga :) Jd pas nge flek sedikit g terlalu khawatir. Tp klo flek nya banyak emg lebih baik lsg ke dokter/bidan saja bun

Baca lagi
VIP Member

Aku juga skrg udh 5week, aku sering kram klo abis naik mtor, trus kmren keluar flek 1 tetes, langsung ke bidan trus lgsung ke dokter buat di usg, katanya harus bedrest..istirahat total.. untuk menghindari hal2 yang tidak diinginkan.. terus aku dikasih 3 macam obat. Alhamdulilah udh gak kram sm flek.. πŸ˜‡

Baca lagi