βœ•

9 Tanggapan

VIP Member

ini kejadian sama kayak saya bun diTM pertama , 3x malah πŸ˜… itu artinya kita kurang serat bun , akhirnya maaf kotoran kita keras dan keluarnya susah jadi dy nggores bagian anus kita . Jadinya berdarah deh keluarnya . Banyak makan sayur dan buah bun

aku pas awal2 hamil juga bab kluar darah bund . tandanya kurang serat makannya . kudu makan buah yg banyak bund karna bayi serap makanan sampai jd ampas jadi gampang ambein . aku dlu tiap hari makan mangga bund hehehe .

iaa bund seger merah gt

kurang serat bisa jadi bun, bab bunda keras kah? mknya mengejan nya sampe keluar darah? tp yakin kan keluar darah dr anus bukan dr vagina? perbanyak konsumsi air putih, sayur dan buah bun, biar bab lancar gk keras

iya dari anus bun udh sy cek brkali2 pake tisu ,dr belakang drhe.kalau g mengejan ya g keluar to bun

sama bun sy jg usia khmlan sgtu dlu keluar darah segar tp sy pikir krna konstipasi dan ada wasir jd diamin aja krna gk sakit, tp untung nya skrg udh 13wk udh gk prnah keluar darah lg tp msh sering susah BAB

aku jg gtu mom pas hamil sgtu emng krna bayi nya berkembang makan banyak serat aja ak jg smpe pake mikrolax tpi masuk skrg 13week alhamdulillah g BAB lagi tiap hari mnum yakul .

emang bumil boleh minum yakult bun.?

iya sma pas 7eeek skrg udh 13week udh ga pernah. krna minum yakul sma makan buah trus. susu nya jg ak anmum yg ada serat pangan

in syaa Allah ndak papa.. saya juga minum hehe

maasyaaAllah.. saya juga 6w mom. . coba langsung di priksakan saja. biar langsung tau solusinya πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

aamiin.. semoga lancaar sampai persalinan

itu darah kluar dr dubur apa dr vagina bun? baiknya lgsung priksa aja k dokter

itu wasir bun.. jaga pola makan, banyakin serat, jangan tunda bab

itu wasir mgkn bunda, bab nya keras jd ada luka makanya kluar darah