perut gatal

Bunda, ak hamil 11w. Perut kok gatal2 ya.. Ada yg ngalamin juga ga? Kira2 kenapa ya? Makasi infonya

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin bawaan bayi bun.. waktu hamil, badan saya gatal semua. Paling parah bagian perut dan paha sampai luka2 semua krn digaruk. Dan setelah melahirkan sebulan juga masih gatal2 semua.. udh diksh obat tp nggak ngaruh2 bgt. Kata dokternya bisa jd bawaan hamil, atau kadang ada alergi yg baru munculnya saat hamil.

Baca lagi
VIP Member

Normal bunsay.. itu kulit mengalami peregangan(pelebaran) yg menyebabkan kulit kering, sensitif hingga strech mark.. Pakai pelembab aja bun, atau minyak zaitun, InsyaAllah gk gatal dan mencegah skaligus mengatasi strech mark😊

Perut yg mulai membesar bun karna pertumbuhan calon baby. Biasa terjadi saat ibu hamil. Biasa di oles coconut oil,atau minya zaitun. Biar elastis dan mengurangi stracmark

Jgn d garuk pke kuku bund, nnti nya bakal berbekas dn jd stretchmark. D pakein bio oil aja, atau d usap" klo gatal.

Saya bun sama hamil 11w bbrp hr ini perut saya gatal2 mrintis gtu merah2...gatel banget bun😭😭😭

Saya masuk usia 5bulan bun. Dr 4bulan juga gatal" sampe kaki paha saya luka smua

Aku gatel nya di kaki bun.. belakang lutut terutama trus wrna kulit jadi menghitam

Sama bun. Sya jdi kluar strechmark krna lupa garuk nya pkai kuku

Sma bun.. sy malah yg pling gatal itu di payudara πŸ™ˆπŸ™ˆ..

5y ago

iya sama kaya aq bun

VIP Member

normal bunda. krn perut semakin besar