Perut Gatal

Bunda apa ada yg gatal2 bagian perut kah? Aku gatal sampe gk tahan. Sampe ngaca kondisi perut ternyata sampe merah2. Bunda2 yg ngalamin kaya gitu di kasih apa ya biar gk gatal2?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga sama bun terkadang gatal, dan sering gatal dekat dgn area pusat lagi. Wajar aja itu dikarenakan kulit kita jadinya makin membesar jdnya gatal. Kalo aku pakai baby oil bun sehabis mandi sama biasa sebelum tidur sambil elus" ngobrol sama adek janin. Trus jgn d garuk pakai tangan nantinya mungkin luka kyak punya bunda sudah sampe merah". Klo aku biasanya klo mau garuk pakai sisir bun pelan" aj tp tetap sebelum garuk pakai sisir aku olesi baby oil dulu biar kulitnya lembab.

Baca lagi

kalau ga hormon ya biasanya kulit kering bun. kalau aku dulu ngalamin gatel bruntus gitu spog minta ganti sabun ke antseotic kaya detol, terus sering di kasi pelembab bisa lotion/minyak zaitun yg aman buat bumil. jangan sampe keringetan kalau merasa panas cuacanya buat mandi aja. aku dulu bisa sampe 3/4x mandi. jangan pake baju ketat pake kaos kaos aja

Baca lagi

aku gatal banget bun๐Ÿ˜ญ bukan cuma jdi merah2 tapi sampe hitam2 yang melebar gitu hampir diseluruh perut. kadang suka sedih sendiri kalo lihat perut di kaca. tiap hari aku olesin Caladine lotion bun, berkurang dikit karena masih aja gatal2 apalagi sekarang gerah banget

12mo ago

harganya 150/170 gtu Bun klo gk salah

akuu semenjak tm3 gatal bun, aku tambah rajinin lagi pake bio oil nya supaya kulit perut ku gak kering.. Sebenernya yang bikin perut gatal tuh karena kering bun kan kulit kita mengalami peregangan..

jangan digaruk bun rajin rajin dikasih oil, sy sehari bisa 3x pake minyak zaitun atau bio oil krn janin makin besar jd perut kita ketarik ditambah klo kulit kita kering pasti nambah gatal bun

sama bun aku juga ke gitu , sampai merah merah , karna ga tahan SMA rasa gatel nya , klo aku di kasih salep nya SMA bidan itu pun kaya nya racikan Bun , aku malah sebadan badan gatel loh

gatal krn kulit meregang dan kering bun. kalau sy, olesin minyak zaitun kdng campur body butter biar lbh lembab bun. tiap mandi pagi, mandi sore dan pas mau tidur.

aku juga sering gatel gitu bund tapi aku garuknya gapake tangan tapi pake sisir pelan" ajaa abis itu kasih minyak zaitun lama" ilang gatelnya hehe

kalau aku awal TM 2 itu gatalยฒ juga bund tapi skrng di TM 3 rutin kasi minyak dan lotion malah gak pernah gatel lagi Alhamdulillah

Iya bun sama, di elus" aja bun jgn di garuk.. aku rutin pake Rintik untuk mengurangi gatal sama biar ga timbul strechmark bun