cobaan saat hamil

bunda adalah yang mengalami seperti saya.. banyak cobaan menimpa pada saat hamil... saya adalah seorang konsultan... saya banyak mengalami cobaan saat kehamilan dimulai dari kehamilan satu bulan suami sering pergi meninggalkan saya dirumah sendiri dengan alasan pekerjaan, lalu kehamilan 3 bln suami kecelakaan, setelah itu pekerjaan saya bermasalah terkait hukum ditambah nenek meninggal... apakah semua ibu hamil mengalami cobaan ????

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

jgnkan yg hamil, yg gk hamil aja banyak bgt cobaan nya. sy sebelum hamil itu kebongkar semua bangkenya suami!! sampe sy udh bulet buat gk mau kenal lagi sama suami, krna belum punya anak jg jd gk masalah. tapi ortu nguatin, orgtu ngasih tau, siapa tau ini mah krna ada yg sirik sama krjaan suami, sama rumahtangga kalian, emg mau kaya gini terus? rumah tangga baru ada masalah kaya gini mau udahan? nnti kalau gk jdoh, trus nikah lagi sama org ada msalah lagi apah akan udahan juga? sok perbaiki!! jujur disitu gk bisa sama sekali buat maafin. tp mikirin ortu juga, akhirnya ngalah, sampe akhirnya bbrp bln setelah itu dikasih momongan. dan makin sering brantem krna hal yg udh gk perlu dibahas lagi, sampe sy blg, knp kmrin harus dilanjutin? pdhl udh aja gk ush diterusin ya? sambil saling meluk sama suami. sampe bilang, mas, kalau kamu udh gk nyaman bilang ya, mau disaat apa paun, disaat aku gede perut, disaat aku lg repot ngurusin anak, kamu bilang, kamu terus terang, aku gk mau sampe keulang lagi, aku lebih baik udahan, dripd harus tau kamu kaya gitu lagi!! sampe sy ingetin, kalau kamu ngulangin lagi, maaf aja ya, di semua aplikasi anak kamu, akte, atau apapun itu gk akan aku kasih nama kamu. kamu kalau mau ketemu silahkan, tp jgn hrp ada nama kamu. terkecuali kamu bilang kalau udh gk nyaman, dan mau masing masing. kalau sampe main dibelakang sy gak akan ngasih tau kamu bapaknya!.

Baca lagi
5y ago

iya bunda erny... toh kita begitu jg buat rumah tangga kita,

sabar yah bund. jgn dianggap beban. ntr kalo dianggap beban. kalo sedih kasian yg di dalam perut ikut ngerasain sedih jg semangat yah bun. 😊 cobaan aku pas hamil, baru bbeapa bulan hamil cincin nikah diambil org di angkot pas aku ketiduran. sedih banget rasanya. Dari pertama nikah sampe hamil besar aku LDR sama suami. (kebetulan dari nikah cuma kosong sebulan). jumpa seminggu / 2 minggu skali (perjalanan LDR 3 jam sih). tp krna sama2 kerja jd LDR sementara. tp setelah melahirkan, aku resign kerja dan ikut suami.

Baca lagi
5y ago

iya bunda bener

kalau saya alhamdulillah suami dan mertua sayang bgt sm saya, perhatian penuh pkoknya, tp allah kasih cobaan di lain sisi, di usia kehamilan masuk 11w saya keluar flek dan langsung USG, deg rasanya hancur saat dokter berkata janin sdh gk berkembang dan harus di kuret, sekarang saya masih di RSU menunggu pembukaan baru bisa di lakukan tindakan kuret,semoga semua akan baik baik saja dan percaya apa yg di takdirkan allah itu lh yg terbaik untuk hambanya.

Baca lagi
5y ago

iya bunda, sekarang lg pemulihan pasca kuret

tuhan memberikan kita cobaan karena yakin kita bisa melewatinya. jgn pernah berhenti berdoa. setiap org pny masalah tersendiri. kita ttp harus bersabar. klo saya cobaan stlh melahirkan bun. jd klo seandainya saya tdk mendekati diri ke tuhan mungkin skrg saya juga baby blues parah . saya hanya berharap bunda bisa melewatinya. tuhan akan mengirimkan bantuan utk bun. tanpa kmu sadari πŸ™

Baca lagi
5y ago

iya bunda .... Tuhan pasti dengar

Iyaa bund.. gak ibu hamil aja yg gak hamil pun pasti mengalami cobaan,, Aku aja yg lg hamil sering dgangguin pelakor mantan selingkuhan suami πŸ˜… suami chat an ama banyak cwek, ke cyduk ngajak jalan cwek, akunya sering nangis klo ada masalah, positif thinking bund, Allah sedang menguji kita, dan ingin menaikkan derajat kita lwt sebuah ujian. Keep strong πŸ€—

Baca lagi
5y ago

iya Bun... mungkin sedang lemah

Aku juga ngerasa gitu bund, suami di tipu orang, habis itu mobil di rental orang eh malah di bawa kabur, sampai ngurus ke polsek aja susahnya minta ampun, ngurus ke asuransi ga secepat itu di accnya ... ngeluarin banyak banget uang, padahal udah mau lahiran, kadang pusing sendiri bund

iya bunda saya juga d kasih cobaan saat hamil saat ni.. usaha pabrik minyak suami saya mengalami bangkrut ..semua habis terjual ..skrg kami TDK punya apa2..bahkan suami skrg kerja serabutan ..yg sabar bunda Allah kasih cobaan TDK pernah d luar batas kemampuan umatnya..

5y ago

iya bunda.... kita sama sam bersabar yaaa

cobaan pasti selalu ada kita nya ajja yg harus ikhlas dgn takdir apa yg akan terjadi.. dulu saya jga bgitu banyak msalah dan cobaan kena jamret lah .... ini itu ... serahkan saja semua nya kpd tuhan biar kita di beri kesabaran.kelancaran dan kemudahan kedepan nya

Baca lagi
5y ago

iya bund makasih ya hun

gacuma ibu hamil aja bun, laki2 kan gabisa hamil tp dia pernah dpt cobaan juga πŸ˜… intinya yg harus dininget, alloh gak bakal ngasih cobaan di luar kemampuan hambanya bun 😊😊

VIP Member

sabar bund, saya pun sama sprti itu, cobaan bisa dari mana saja semoga nanti baby kita diberikan rezeki yang melimpah.. Aamiinn